Другие новости

Полиция подвергла цензуре митинг против цензуры

17 ноября 2012 14:22
Александр Батов


17 ноября в центре столицы был проведен митинг Пиратской партии и Российский коммунистической рабочей партии (РКРП), который был посвящен усиливающейся цензуре в Интернете. Представители РКРП и Пиратской партии выразили свой протест против постоянно усиливающейся цензуры, отметили, что власть опирается на мракобесие и душит все прогрессивное.

Не обошлось и без происшествий. Так, в самом начале митинга сотрудники полиции потребовали убрать флаги Пиратской партии, сославшись на то, что «они не указаны в заявке на митинг». После препирательств с полицией, «пираты» убрав флаги, держали плакаты, которые доблестные блюстители правопорядка «разрешили».

Стоит отметить, что сами организаторы акции – представители РКРП высказались против решения полиции как незаконного и провокационного. В данном случае мы констатируем, что нарушителями правопорядка стали сами его представители. Вероятно, полицаи хотели в очередной раз запугать тех, кто против, а заодно попытаться вбить клин между организаторами акции и ее участниками.

От имени Московского комитета РКРП заявляем, что считаем поведение полицаев недопустимым, противозаконным. Такие «звоночки» свидетельствуют о дальнейшей фашизации правящего режима.

Наша партия от своего имени призывает в подобных ситуациях не поддаваться противозаконным требованиям людей в форме. Бороться за реализацию своих прав, не сворачивая знамен. Неподчинение противозаконным требованиям не является нарушением закона.

Мы намерены продолжать совместную с Пиратской партией борьбу против завинчивания гаек в Интернете. Мы заявляем, что несмотря на репрессии властей будем привлекать внимание общественности к теме Интернет-цензуры и организовывать акции на эту тему.

источник

 

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU