Другие новости

Страшилки от ЖКХ

2 ноября 2012 02:38
Сергей Корнеенко


Коммунальные службы столицы намерены… перекрывать канализацию должникам по оплате услуг. Об этом в своём репортаже сообщили «Вести-Москва».

Для этого, утверждают коммунальщики, у них есть специальное электронное оборудование – оно позволит засорить канализацию в определённой квартире. Этот альтернативный способ придумали вместо предлагаемого ранее отключения воды и газа в квартирах должников. Предыдущий вариант оказалось трудно осуществить, т.к. газовые и водопроводные вентили работают на весь подъезд.

Устанавливать заглушки в канализацию начнут уже через месяц: только в Северном округе предупреждения разослали сотне самых злостных неплательщиков. По правилам, у них есть 30 дней, чтобы хотя бы частично погасить долги по коммунальным платежам и избежать отключения.

В столице остро стоит проблема задолженности платежей по услугам ЖКХ. К началу прошлого года общая задолженность по Москве составила почти миллиард рублей, в 2010 году – более 1,6 миллиардов.

Напомним, что с 1 июля по 1 сентября этого года стоимость услуг ЖКХ в Москве повысилась в среднем на 11,4%. Более всего – на 25% (а в старом и аварийном жилье – на 20%) повысилась стоимость самой дорогой услуги — содержание и ремонт жилья. При этом многие москвичи затрудняются ответить на вопрос – в чём же заключается предоставление данной услуги.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU