Другие новости

Образец толерантности: веник – тоже человек

19 октября 2012 04:36
Татьяна Васильева


В Санкт-Петербурге в рамках правительственного проекта «Толерантность» выпущен  «Справочник трудового мигранта». Брошюра, рассказывающая приезжим работникам, как вести себя в городе, иллюстрирована забавными картинками и комиксами, которые изображают мигрантов в виде антропоморфных валика, веника, шпателя и кисти.

При этом на иллюстрациях с человекоподобными инструментами и орудиями труда общаются гостеприимные петербуржцы, которые изображены в виде реальных людей.

«Веник», «валик», «шпатель» и «кисть» учатся оформлять документы, вежливо разговаривать с людьми, повышать свой культурный уровень и даже правильно вести интимную жизнь.

Веникам и прочим инструментам рекомендуется также проявить толерантность по отношению к людям. «Все люди разные, а значит воспитание и поведение у них тоже разное, — напоминают заботливые авторы. – Не стоит по одному или даже нескольким неприятным эпизодам, которые произошли с вами или вашими знакомыми, судить о городе в целом».

На сайте проекта сказано, что в создании брошюры приняли участие специалисты УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Справочник переведен на узбекский, таджикский и киргизский языки. Мигрантам будут раздавать эти справочники на встречах районных администраций с представителями национальных сообществ.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU