Другие новости

Чиновнику — $20 000, ветерану — грамота

14 июня 2012 22:03
Олег Комолов


Своих не бросаем. Этот принцип продемонстрировали единороссы, имеющие большинство в Муниципальном Собрании ВМО «Марьина роща»в г. Москве.

На повестку дня заседания, состоявшегося сегодня, муниципальным депутатам был представлен проект решения о внесении изменений в районный бюджет на 2012 год. Документ, инициированный главой муниципалитета Г.Н. Щетинниковым, содержал пункт о выделении средств для выплаты руководителю муниципального образования Н.Ф. Козлову, уволенному в связи с выходом на пенсию,  денежного вознаграждения в размере 628 000 рублей или 20 000 долларов США. По словам автора решения, произвести выплату чиновнику-пенсионеру стало возможным из свободного остатка средств на счёте местного бюджета.

Что характерно, упомянутый выше Козлов Н.Ф., в должности руководителя муниципалитета района находился всего три месяца. На этот пост он был назначен единороссами после того,  как 4 марта не был переизбран депутатом муниципального собрания, которое он возглавлял.

Предложенная автором данной заметки, депутатом МС ВМО «Марьина роща», инициатива о распределении свободных средств бюджета на социальные нужды была отклонена остальными депутатами муниципального собрания, в т.ч. четырьмя представителями КПРФ. Аргументы о том, что в районе поживает большое количество граждан, нуждающихся в материальной поддержке в куда большей степени, чем уходящий на повышенную льготную пенсию чиновник, в частности, ветераны Великой Отечественной войны, остались без внимания.

Стоит также отметить, что другим решением собрания депутаты наградили пожилого активиста района, председателя районного Общества блокадников, Почётного ветерана Москвы…   грамотой.

21 комментарий
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU