Другие новости

Возвращение «лесного трамвая»

7 июня 2012 19:02
Татьяна Васильева


Приятная новость для жителей столицы (что сегодня большая редкость): возможно, уже в этом году будет восстановлена трамвайная линия по Лесной улице – от МИИТа до станции метро «Белорусская».Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на «Мосгортранс».

Маршрут, несмотря на протесты жителей, был ликвидирован в 2007 году ради строительства бизнес-центра на месте разворотного трамвайного кольца у «Белорусской».

От экзотического проекта разместить разворотное кольцо прямо на первом этаже бизнес-комплекса отказались. Теперь решается вопрос о том, какие составы будут использованы на линии с тупиковым движением. Для этого необходимы «двухголовые» вагоны (с двумя водительскими кабинами – спереди и сзади), однако в Москве таких нет.

Предлагается вариант сцеплять обычные вагоны «хвостами», однако для этого придётся несколько изменить конструкцию вагонов, в частности, делать дополнительные двери – в «глухих» бортах.

Маршрут по Лесной улице – одна из старейших трамвайных линий в Москве, существовавшая более 100 лет (пассажирское движение трамваев по улице было открыто в 1900-х годах).

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU