Другие новости

РПЦ: Я не я, и лошадь не моя

5 июня 2012 01:15
Сергей Корнеенко


В Хамовнический суд Москвы подан иск против руководства Храма Христа Спасителя (официально: религиозная организация «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский патриархат)») — сообщает РИА «Новости».

Истец – Общество защиты прав потребителей – пожаловался в суд на то, что на территории храма фактически действует торговый центр, предоставляющий широкий спектр коммерческих услуг: «имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов». Однако нигде нет информации о правилах продажи товаров и предоставления услуг, отсутствуют ценники на реализуемый товар, книга отзывов и предложений, а также кассовые аппараты.

В ответ на претензии ОЗПП глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский заявил, что Церковь не распоряжается храмом: «Церковь не является там хозяином, мы так же арендуем помещения».

11 комментариев
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU