Другие новости

Советские офицеры: Свободу Ратко Младичу!

20 мая 2012 21:37
Евгений Копышев


Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, с возмущением и негодованием встретили сообщение о судебном  процессе в МТБЮ  над  Начальником штаба Войска Республики Сербской (1992—1995) генералом Ратко Младичем. По нашему глубокому убеждению этот процесс с самого его начала 17 мая 2012 года является очередным издевательством над здравым смыслом и правосудием. Именно так можно оценить этот процесс, когда верный сын и защитник сербского народа Ратко Младич  подвергается преследованию, а истинные виновники  в военных преступлениях и преступлениях против человечности на территории Югославии – руководители стран НАТО  остаются безнаказанными.  Мы также напоминаем судьям, прокурорам и тюремщикам МТБЮ об их виновности в убийстве в тюрьме Президента Югославии Слободана Милошевича. В попытках осудить по надуманным обвинениям бывшего Президента Республики Сербской Радована Караджича. В десятилетнем содержании под арестом без суда сербского политика, лидера радикалов Воислава Шешеля.  В преследованиях  других борцов за свободу и независимость Югославии.

Обвинения МТБЮ Ратко Младича в  нарушениях обычаев войны и преступлениях против человечности написаны под диктовку США-НАТО, юридически ничтожны перед подлинным геноцидом сербов и не признаются народом Сербии, для которого Ратко Младич был и есть символ сербского воина и  офицера.

Советские офицеры выражают солидарность сербскому народу в его борьбе за право самому решать свою судьбу. Требуют от прокуроров и судей МТБЮ прекратить позорное судилище и освободить из заключения патриота своего Отечества генерала Ратко Младича.

Требуем также ликвидации МТБЮ, созданного мировым капиталом с целью юридического прикрытия преступлений империализма и его ударного кулака — НАТО против человечества.

Е.И. Копышев

Председатель ЦИК Международного Союза

Советских офицеров, генерал-майор авиации

Комментирование закрыто
Читайте также

ЛИБЕРАЛ И ВЛАСТЬ. часть 1

Они первые были бы страшно несчастливы,  если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Ф.М. Достоевский Прим. Курсивом выделены цитаты, чужие мысли, известные высказывания и фразы.

Иллюзорное единство Казахстана. Письмо в редакцию

Белорусские коммунисты об источнике терроризма

Критика взглядов красного модерна. Часть 3

Критика взглядов красного модерна. Часть 2

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU