Другие новости

Ливия стоит на пороге исчезновения

25 марта 2012 19:29
Сергей Корнеенко


Бывший лидер объединенных сил ливийских повстанцев, экс-премьер страны Махмуд Джибриль заявил на международном форуме, организованном «Германским фондом Маршалла» в Брюсселе, что после падения режима Каддафи Запад бросил Ливию на произвол судьбы.

«Это фатальная ошибка — бросить Ливию на произвол судьбы, — заявил Джибриль. — Вместе с падением режима рухнуло и государство. Но как только пал режим, все исчезли из Ливии».

Эксперты считают, что Ливия как государство стоит на пороге исчезновения. Восточные кланы уже объявили о своей автономии от Триполи. Существует опасность возникновения широкой зоны «ничейной земли» на территории Ливии, которая окажется под контролем местных племенных лидеров, вооружённых до зубов и готовых к боевым действиям.

Опыт ряда государств Африки показывает, что в таких случаях страны быстро становятся криминальными псевдогосударствами, специализирующимися на пиратстве, торговле оружием, наркотиками, редкими природными ресурсами и людьми.

3 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU