Другие новости

Где бомжам жить хорошо?

8 февраля 2012 22:35
Сергей Корнеенко


…В ангаре с видом на Красную площадь – придумали в РПЦ и предложили московским властям возвести в Центральном административном округе отапливаемые ангары для зимовки бродяг.

«Мы хотели бы, чтобы ангар был построен в ЦАО, так как в центре находятся вокзалы. Но мы понимаем, что вряд ли получим разрешение», — отметил руководитель службы помощи бездомным синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Илья Кусков.

Представитель РПЦ правильно понимает, хотя в данном случае радетелей о замерзающих телах бомжей стоило бы поддержать – нашим VIP-персонам и другим избранным, околачивающимся в центре, такое соседство могло бы стать весьма поучительным.

Однако начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам департамента социальной защиты населения столицы Андрей Пентюхов заявил в среду журналистам, что такое «негативное сосредоточение» бомжей в центре города власти не допустят. «Палатки для обогрева бездомных могут быть в Москве, но за пределами центра или даже за МКАД», — сказал Пентюхов. Будет ли организована доставка бомжей к месту обогрева или им выдадут льготные проездные билеты на общественный транспорт, неизвестно.

Пока ангара нет, а на строительство его этой зимой в РПЦ, как признался Кусков, и не рассчитывают, можно было бы предложить разместить бедолаг где-нибудь на территории Храма Христа Спасителя, хотя бы в подвальных помещениях. Но, говорят, они уже заняты – там расположены офисы и антикварные бутики…

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU