Другие новости

Геи: бить или не бить?

1 октября 2011 06:59
Сергей Корнеенко


Выйдут ли так называемые гомофобы на акцию протеста, если гей-парад будет запрещён? Наверное, нет. И значит, не будет почвы для массовых беспорядков, которые зачастую приводят к серьёзным травмам участников драк.

В Белграде запретили проведение 1 и 2 октября гей-парада и любых акций их противников. Думается, последние не сильно расстроятся, чего не скажешь о представителях секс-меньшинств и их защитниках, которые уже назвали решение властей «капитуляцией перед экстремистами».

Очевидно, что большинство людей не одобряют пропаганду гомосексуализма, даже если кто-то готов терпимо относиться к геям. То, что против гомосексуализма резко выступает Церковь и крайне правые организации, не повод для левых становиться на сторону «притесняемых» извращенцев. Настоящие левые не должны одобрять рукоприкладства в отношении людей, которые превращают свои сексуальные отношения в основу всей своей жизни и строят на них некую борьбу за свои права. Но и потакать пагубному для общества явлению они не должны. Так что решение сербских властей можно только приветствовать. Тем более что Сербия уже знакома с тем, к чему может привести слепое следование принципу свободы. В 2010 году в Белграде состоялся гей-парад, который спровоцировал массовое побоище, в результате чего пострадали около 90 человек. Дракой закончился и парад секс-меньшинств в 2001 году.

7 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU