Другие новости

Клин клином…

13 марта 2011 11:29
Сергей Корнеенко


Руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов, выступая на заседании Совета православных общественных объединений, который действует при синодальном Отделе по взаимоотношениям РПЦ и общества, призвал отменить трансляцию на канале ТНТ реалити-шоу «Дом-2», а вместо него показывать православные сериалы.

По мнению Фролова, программа «Дом-2» нарушает права человека, т.к. хулит образ божий, выставляя человеческую личность «на бесстыдное обозрение».

Какие именно православные сериалы следует показывать вместо «Дома-2», православный эксперт не уточнил. Он лишь сказал, что они должны быть для простого народа и воспитывать «семейный, христианский патриотизм». Видимо, эксперт имел в виду, что такие сериалы нужно снимать. Однако он не учёл основного закона рынка, который распространяется на все сферы жизни общества и в котором так комфортно сегодня чувствует себя РПЦ – спрос рождает предложение.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

С буржуазной псевдонауки хоть диалектики клок

Лишние люди капитализма

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Обыкновенный врач оказался сильнее святой воды

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU