Другие новости

Наркодельцы в погонах

17 февраля 2011 12:44
Сергей Корнеенко


13 февраля на Юго-востоке города сотрудниками Наркоконтроля  был задержан сотрудник ГИБДД с дозой кокаина.

Старший лейтенант милиции, инспектор окружного отделения ГИБДД был задержан за рулём автомобиля Mazda, которым он управлял по доверенности. При нём оперативники обнаружили более 7 граммов кокаина. По результатам проведения обыска в квартире милиционеры были обнаружены ещё 15 г. наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержаны подельники гаишника. Ими оказались 28-летний старший лейтенант ДПС и его брат – капитан ГИБДД, 32 года.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот и хранение наркотических средств).

Это далеко не первый случай задержания представителей силовых структур с наркотиками. Так, в начале февраля этого года двое пойманных членов банды наркодилеров  оказались действующими  сотрудниками одного из подразделений УВД Балашихи.

В сентябре 2009 года в районе Коньково при попытке сбыть 9 граммов гашиша задержаны двое местных участковых. В том же месяце были арестованы  двое патрульных. Торговавшие героином прямо в салоне служебного автомобиля, злоумышленники в пагонах снабжали наркотиками практически весь Восточный округ Москвы.

В июне 2009 года от передозировки героина скончался сотрудник отдельного батальона ППСМ УВД Одинцовского района. В июле того же года в Западном округе столицы были найдены мёртвыми двое сотрудников наркоконтроля прямо в своих служебных кабинетах. Рядом были найдены использованные шприцы.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU