Другие новости

И снова «точечная застройка»…

2 июля 2009 14:27
Сергей Корнеенко


Перед выборами мэр Москвы с гордостью заявил, что с «точечной застройкой» в столице покончено. Возможно, он искренне надеялся на это, а может быть, то, что происходит сегодня в московских районах «Арбат» и «Смоленский», к «точечной застройке» не имеет отношения. Однако москвичам из этих районов всё равно как будет называться причина резкого ухудшения качества их жизни. Главное, чтобы причина была устранена, а бороться за это, как у нас принято в Москве, приходится исключительно своими силами.

В минувшую субботу в 1-м Смоленском переулке состоялся сход жителей, которые вышли протестовать в связи с планами строительства в районе многофункционального комплекса и переноса технических сооружений метрополитена непосредственно к жилью, детскому дошкольному учреждению и районной поликлинике. Кроме этого, в районе намечается строительство ещё нескольких многофункциональных офисных зданий и гаражных комплексов. При этом в районе отсутствуют в достаточном количестве самые необходимые элементы инфраструктуры, такие как озеленённые дворы, муниципальные парковки, спортивные сооружения, детские сады, магазины эконом-класса.

Участники схода выразили недоверие правительству Москвы и мэру, потребовав их отставки. Заботу о себе, несмотря на заверения властей, они не ощущают и готовы любыми средствами бороться за свои права, вплоть до формирования дружин для противодействия незаконному строительству.

Власть как всегда откликается на подобные действия лишь усилением активности правоохранительных органов, в задачу которых обычно входят попытки спровоцировать протестующих, чтобы добиться повода для задержания активистов. В этот раз милиции сделать ничего не удалось, и мероприятие закончилось без происшествий.

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU