Другие новости

«Слово прогресса» звучит в США

11 сентября 2014 18:14
Олег Комолов


В США запущен новый Интернет-проект, который, по замыслу авторов, станет рупором политических, социальных, профсоюзных активистов, борцов за мир и сохранение окружающей среды.

«Слово прогресса» (“Speak progress”)  — национальное информационное бюро, задача которого заключается в том, чтобы привнести в каждый студенческий городок, общину и профсоюз голос тех, кто борется за права большинства – 99% общества.

«Мы передаём воодушевляющий голос перемен, — цитирует слова создателей проекта peoplesworld.org. — Наши авторы не относятся к числу диванных революционеров. Все эти люди занимаются тяжёлой работой «на земле», выстраивая фундамент широкого движения за социальную и экономическую справедливость. Они будут делиться с вами своими знаниями и опытом».

Многие из представленных активистов принимали активное участие в продвижении закона США о доступном медицинском обслуживании, имеют за плечами годы успешной профсоюзной работы. Среди участников проекта – люди разных национальностей, стоящие в авангарде борьбы за мир, свободный от всех форм расовой дискриминации.

«Слово прогресса» поднимает такие темы, как история левого движения, антирасизм, права женщин, рабочее движение, доступность и качество медицинского обслуживания, экологическая справедливость, социализм и марксизм, студенческие объединения, движение за мир и многие другие.

В числе самых популярных авторов проекта:

Стьюарт Акуф – руководитель Национального профсоюза работников здравоохранения. Ранее он был организатором Американской федерации труда — Конгресса промышленных профсоюзов (AFL-CIO) – крупнейшего профсоюза страны, объединяющего 12 миллионов членов.

Джудит Ле Бланк – региональный директор организации в защиту мира «Пис экшн»(“Peace Action”), крупнейшего низового миротворческого движения с отделениями во всех штатах страны.

Джеральд Хорн – профессор истории университета Хьюстона, автор десятков книг по истории США. Среди последних изданий: «Чёрная революция: Уиальям Паттерсон и глобализация афроамериканской борьбы за свободу» и «Чернокожие товарищи монархии: Афроамериканцы и Британская империя в борьбе против США. Перед освобождением».

Проект «Слово прогресса» является частью американской информационной сети «Люди важнее прибыли» (People Before Profit), куда также входят сайты Коммунистической партии США  и Лиги молодых коммунистов США, журналы «Мир людей» и «Политические вопросы».

Редакция Комстола будет знакомить читателей с наиболее интересными и злободневными материалами сайта. Следите за нашими обновлениями.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU