Другие новости

«Объединяйтесь в борьбе!» Письмо в редакцию

28 апреля 2014 21:52
Олег Комолов


Публикуем отзыв члена Инициативной группы «Спасём парк» (р-н Митино) Дианы Гурецкой об участии в «политическом субботнике», прошедшем 26 апреля на территории района Марьина роща.

26 Апреля 2014 года по всей Москве проходили субботники по уборке территорий дворов и придомовых участков. Не стала исключением и Марьина роща, жители которой объединились вокруг одного двора.

Этот двор не простой, он особенный! Именно его современные властители возжелали отобрать у местных жителей и  построить там коммерческий объект!

Инициативные жители этого района собрались воедино и назвали себя «Рощин Двор». Люди продолжают борьбу несмотря ни на что: разрешительные документы на стройку, постоянные провокации со стороны властей.

Конкурс на «Самый чистый двор» Марьинорощинцы восприняли с энтузиазмом и решили доказать, что их кусочек земли не должен, но просто обязан остаться двором, а не каким-то там очередным куском бетона и стекла.

Мы, как представители МИГ Митино, дружим со многими нашими товарищами по борьбе против коррупции в отрасли коммерческого, да и не только, строительства. Зная, что наши друзья собрались проводить показательную акцию в виде субботника по облагораживанию своего двора, мы решили сделать им очень нужный и полезный подарок – Лавочку! Их в этом дворе не было ни одной!!! Нет ничего лучше, чем полезный подарок, созданный своими руками – это знают все без исключения.

lavka

 

Так же решили поступить и мы.

Все мероприятия в районе Митино, особенно уже известные многим фримаркеты, сопровождаются «меблировкой», которую члены ИГ «Спасем парк» создают своими руками из европоддонов – палетов. Вот и мы, решили «сотворить» и для жителей Марьиной Рощи лавочку – сделали сами и передали представителю, в надежде, что подарок оправдает и наше старание быть полезными, и ожидания Марьинорощинцев на уют своего двора.

Но это предыстория…

Ровно в полдень 26 Апреля началось…

Это было неподражаемо – детские песни веселят и греют душу не хуже яркого солнышка, посетившего это мероприятие, всюду снуют шустрые бабульки: кто с граблями, кто с мешочками, кто просто поясняя, что тут вообще происходит… Ровно за бабульками набежали мужчины с лопатами во главе со своим предводителем и чётко начали организацию клумб, в которые женщины потом смело сажали цветы, принесённые из дома. Семейные парочки с детьми, сажающими деревья и кустики. А вон посмотрите туда…там один из моих коллег по МИГу прилаживает скворечник, сидя на дереве не хуже будущих жителей птичьего домика.

А ведь весь процесс так слажен, так дружен, что и посмотреть приятно, и поучаствовать хочется. Все при деле – и стар, и млад! Но самым приятным зрелищем стал малыш лет полутора… Ему родители торжественно вручили детские совочек и метёлочку. И ребёнок САМ пошёл и заметал на свой совочек пробки от пивных бутылок! Вот этот житель точно любит СВОЙ двор!!!

А вон там, за будущими клумбами, что-то происходит интересное, нужно посмотреть… Вот она! Наша красавица! Лавочка! Одна из шустрых бабулек плюнула на грабли и красит подарок митинцев. Естественно мы не удержались подойти спросить: «Ну как? Нравится?» И тут выясняется, что наш подарок самый-самый, и в меру то высокая, и в меру то широкая, и спинка то вот именно то, что нужно… Что тут скажешь? Приятно до предела – угодили. А уж когда собравшиеся узнали, что мы сами «сотворили» их чудо – удивлялись и признали, что этим, уже их лавочка становится вообще неоценимой.

Субботник уже приближался к своему завершению – клумбы вскопаны, новые деревья и цветы посажены, прошлогодние политы, старые покрашены, двор сияет… Но нет же! Пришла группа детей, которые вот только после школы, взрослые после работы и умудрились доубирать уже даже не территорию двора, а больше. Вот он азарт!

Всё это время, из-за заборчика, наблюдали за происходящим так называемые дворники. Не помогли… Да и не нужно было, им не понять, двор то НЕ ИХ.

А во дворе к тому времени уже и люди начали расходится, остались только организаторы – члены Инициативной Группы по защите дворика от стройки. Посидели за принесённым столиком, пообщались, посоветовались, рассказали друг другу как, что и где. Общение оказалось позитивным и продуктивным. Решили строго – Будем дружить!

Вот так вот изумительно прошёл день 26 Апреля у представителей МИГ Митино!

Друзей новых нашли, старых навестили. Людям помогли, и не только словом, но и делом, руками своими. Нам приятно и полезно. Им – помощь и поддержка, которые искрятся добрым отношением и благодарностью. А ведь это самое важное в деле объединения сил против тех, кто так резво пытается сделать нашу жизнь хуже.

Призываю ВСЕХ! Объединяйтесь в борьбе! И любите СВОЮ землю, СВОЙ город вот так, как любит её полуторалетний малыш, убирающий детской метёлочкой пробки от пивных бутылок!!!

7 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU