Другие новости

О событиях на Украине (декабрь 2013)

22 декабря 2013 22:04
Олег Комолов


Публикуем материал, присланный в редакцию сайта «Коммунисты Столицы» читателем Никитой Одинцовым.

Кто есть кто?

На Украине правит Партия регионов (ее сайт partyofregions.ua) и президент Виктор Янукович.

Противники правящей партии это:

— Батьківщина, оттуда печально известная Юлия Тимошенко (сайт batkivshchyna.com.ua).

— Всеукраинское объединение Свобода – откровенные фашисты (сайт svoboda.org.ua)

— Партия УДАР (сайт klichko.org).

Давайте проследим развитие событий и определим, кто за народ, а кто против. Янукович планировал интеграцию с Евросоюзом. Конечно, лучше дружить с цивилизованными странами, чем с РФ. Евросоюз выставил неприемлемые условия, и 21 ноября Янукович принял решение о приостановке процесса интеграции. В ответ на это «майданщики» начали уличные беспорядки.

Если зайти на сайт Партии регионов, вам предложат на выбор 3 языка: украинский, русский и английский. Вы можете получать информацию на любом из них. Эта партия  приняла закон «Об основах государственной языковой политики», по которому русский язык получил статус регионального.

На сайтах Батьківщины, Свободы и УДАРа только один язык — украинский. Отсюда следует вывод, что майданщики против русского языка. Эта позиция явно противоречит декларируемым целям: евроинтеграция и свобода.

Миллионы людей в Евросоюзе в той или иной степени владеют русским языком, на украинском мало кто говорит за пределами Украины. Для евроинтеграции русский язык предпочтительней.

С одним только русским языком, даже не зная иностранного, можно выехать на ПМЖ почти в любую страну мира. В США и во Франции, в Таиланде и в Канаде, повсюду есть русские общины.

Зная русский язык, можно свободно получать информацию практически по любому вопросу. Вся эта информация или написана на русском или переведена на русский.

Отсюда следует вывод, что русский язык предпочтительнее украинского, а тот, кот навязывает Украине украинский язык – действует из своих корыстных интересов. Политика правящей партии, по крайней мере, по вопросу русского языка и интеграции соответствуют интересам народа, а майданщики – против народа.

Болотная площадь и Майдан

Наивных людей пугают Оранжевой революцией. Давайте разберемся, чем отличаются «майданщики» и «болотные революционеры». Тем, что у них нет ничего общего. И если некоторые «болотные революционеры», призывают учиться у Европы, то в этом нет ничего плохого. Мы действительно отстали от развитых стран. А вот когда «майданщики» апеллируют к Европе, они ищут свою выгоду.

Развод на бабки

После приостановки процесса евроинтеграции, 17 декабря, Украина сделала шаг в сторону Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана на очень выгодных условиях. Российский газ подешевел для Украины с 400 до 268,5 долларов за тысячу кубометров. РФ дает Украине кредит 15 млрд. долл. под 5% годовых, что весьма кстати, учитывая тяжелое состояние экономики Украины. Скорей всего вся эта евроинтеграция с выставлением заведомо неприемлемых условий Евросоюзом, заранее спланированная акция с целью развести Россию на бабки. Кстати, успешный развод на бабки не исключает продолжение политики евроинтеграции.

Мораль сей басни такова

30 ноября в Киеве милицейскими дубинками был разогнан «Евромайдан».  За этот беспредел Янукович отстранил от должности мэра Киева Попова и ряд высокопоставленных чиновников. Против них были возбуждены уголовные дела. Вот как защищаются права человека в нормальных странах. В РФ ОМОНовский беспредел по отношению к оппозиции никогда и никак не наказывается.

Что такое РФ? Это нарушение прав человека, пародия на демократию и правосудие. Это почти полное отсутствие реальной экономики. Почти не осталось конкурентоспособного машиностроения, востребованной науки и высоких технологий. Даже ширпотреб на полках магазинов – и тот импортный. Только и умеем, что качать нефть и газ.

Так что моральный облик государства – вполне материальный фактор. С нами никто не хочет дружить просто так, только за деньги.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU