Другие новости

В одну телегу…

15 мая 2013 18:01
Алексей Пузицкий


В одну телегу впрясть не можно

Коня и трепетную лань.

Телега есть и оглобли. Да и колеса готовы под уклон катиться. Общество (повозка) пропитано неприятием окружающей жизнью. Казалось бы, упремся, подтолкнем и покатим. Ан нет. Одни круто влево правят, другие вправо, третьи прямо по укатанной дороге с властными булыжниками в колее. У левых по ходу распри: самый крикливый и заметный с хором подпевал на тормоза жмет, осторожничает, единокровных призывает впрячься, из колеи не выбиваться. Видно, не очень-то и влево хочет. Соратники его числом берут за счет сочувствующих, уж больно громок призыв вождя. Только движения за 20 лет никакого, одни свистки и призывы.

Другие левые числом поменее и голосами послабее. Из колеи пока выбраться не в силах. Колею проложили умелые строители, хотя и назвали ее «вертикалью» (властной). Нужна им «стабильность» и никакого движения.

И идут нескончаемые споры среди левых. В основном об организации. У самого крикливого вроде все в порядке. Толкать по колее никто не воспрещает, Далеко окрест его слышно и многие считают его единственным вождем тягла. А отсутствие движения объясняют кознями дорожников: много булыжников, да рулетки неточные.

По справедливости нужно заметить, что большинство народа на дух не переносит крикуна.

Чтобы покатилась телега, уклон то есть, и колея не глубока, поднапрячься бы другим левым всем скопом, да под единым командиром с громкими понятными командами. Но вот с этим-то незадача. Несколько их на виду. И команды разные. Спорят, как навалиться: заново построиться, примкнуть к построенной дружине, всех объединить. И каждый вроде бы прав.

А народ сомневается. Вдруг не справится с вожжами кучер, понесется повозка под уклон и опрокинется.

Однажды, в 1917, понеслась телега, да кучер был мудр, сумел удержать повозку и катилась она далее в гору 70 лет.

Сейчас похожая картина. Не видно лишь явного водителя. Народа, готового толкать, хватает.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU