Другие новости

Депутат в Ивановской области вышел из КПРФ

13 марта 2013 21:17
Олег Комолов

В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» обратился член КПРФ в г. Иваново Александр с просьбой опубликовать его статью, посвящённую теме  внутрипартийного конфликта в местном отделении КПРФ. Очередной жертвой репрессий в КПРФ стал Н.В. Плотников, депутат Ивановской городской думы. 

После 26 лет активной партийной работы, депутат Ивановской городской думы, бывший первый секретарь городского комитета Николай Викторович Плотников написал заявление о выходе из КПРФ.

До недавнего времени Николай Плотников совмещал две ответственные должности в КПРФ. Он руководил Ивановским городским комитетом и фракцией КПРФ в городской Думе. Не было никаких проблем до тех пор, пока не ушел из жизни тогдашний первый секретарь областного комитета А. Гордиенко. На его место был избран В. Кленов, руководитель партийной организации города Кинешма.

В последний год конфликты в региональном отделении партии стали обостряться и периодически попадали в СМИ. Персона Плотникова на посту первого секретаря горкома не устраивала ряд партийных деятелей, и Николаю Викторовичу пришлось свой пост покинуть. После этого не прекращались попытки вынудить Плотникова отказаться и от руководства фракцией. По словам самого депутата, ему поставили условие: отказываешься от руководства, и работаешь дальше спокойно, без претензий со стороны партийного начальства. Это было год назад.

Работая депутатом горсовета, Плотников активно занялся законотворческой деятельностью  оказывал юридическую поддержку гражданам, писал запросы,  пытался отстоять памятник Ленину и сохранить его в достойном виде, организовывал «Круглые столы».  По его инициативе фракция Гордумы начала работу в соцсетях и на своём сайте. Работа КПРФ в законодательном органе города активизировалась.

Казалось, что времена, когда противники Плотникова в открытую поливали его грязью в городских СМИ ушли в прошлое.

И вот довольно неожиданный выход Плотникова из рядов партии. С чем это связано?

 

plotnikov— Николай Викторович, политологи  предсказывали Ваш выход из партии. Но почему Вами принято такое решение именно сейчас?

Плотников: Конфликт начался сразу с того момента, как  товарищ Кленов стал первым секретарем областного комитета, чью кандидатуру нам откровенно навязали. У нас же в партии как? Центральный Комитет сказал, настоял —  мы послушно и выполнили. Тогда  казалось, что в любой момент ситуацию можно отыграть назад, поменять руководство в соответствии с принципами демократического централизма. Но в определенный момент что-то менять стало поздно, момент был упущен. После этого пошло наступление на ивановский горком. Новое областное руководство посчитало, что самое главное – это городской комитет областного центра,  в районах можно не работать, поэтому контроль над горкомом им был нужен в первую очередь.

Стоит заметить, что конфликт в партии был ясно виден для СМИ, меня не раз приглашали на передачи, но я всегда отказывался, чтобы не наносить ущерб имиджу партии. Мои же противники на них с удовольствием ходили и выдавали обо мне самые неприглядные комментарии.

Если вспомнить, как меня снимали с поста первого секретаря горкома, то там же всплывает сразу куча нарушений! Условных «моих сторонников» не допускали на Плену Горкома, который был сокращён практически до размеров Бюро. С трибуны Пленума на меня вываливался компромат, который, к сожалению, делегаты не сочли нужным проверять и как-то подтверждать. Поверили на слово. Но все равно голосов не хватило, и меня вынудили уйти самому, потому как работать в такой атмосфере было уже нереально. Прессинг тогда был колоссальный. Доходило до того, что некоторые коммунисты отказывались пожимать друг другу руки при встрече,  настолько обострение накалилось.

Потом все как-то успокоилось, затихло. С первым секретарем обкома я мог не общаться месяцами, ко мне не было никаких претензий. Но вот после года моей относительно спокойной и достаточно успешной работы, руководство областного комитета вновь выдвинуло  мне ряд претензий. Нарекания, по их словам, вызывает чересчур активная работа фракции в социальных медиа. Мне ставят в вину создание сайта и прочие мои инициативы, направленные на расширение присутствия депутатов горсовета в интернете.

При этом местное руководство КПРФ забывает, что фактически действует негласный запрет на публикацию любых наших материалов в областной партийной прессе. Меня не приглашают на мероприятия, создают препятствия в общении с первичками.  Ничего, полный информационный вакуум. Естественно, я как-то должен информировать и актив, и избирателей о своей депутатской работе.

В эти выходные по одному округу будут проходить довыборы в городскую Думу. Нашу фракцию фактически заставляют включиться в агитацию, что депутату запрещено по закону. Не понимаю, почему мне вдруг выдвинуты абсолютно не выполнимые требования. Так же, на мой взгляд, те, кто учат меня как работать, предлагают методы, идущие вразрез с политической программой КПРФ.

—  Как Вы считаете, будет ли ваш выход стимулом для других недовольных политикой областного комитета к активным действиям?

Плотников: Во-первых, недовольные, конечно, есть. Их не так много, не подавляющее большинство, но с момента смены руководства городского комитета эти люди отошли от активной деятельности, не участвуют в митингах, не занимаются агитационной работой. Таких становится всё больше. Но они, конечно, остаются коммунистами в душе и по убеждениям.

Во-вторых,  дело в том, что большинство из таких людей внутри себя не готовы к выходу из партии, хотя понимают,  что добром вся эта ситуация не кончится.  Не готовы морально, в первую очередь. Активисты предпочитают отходить от партийных дел и группироваться в других общественных организациях, например, в тех же профсоюзах.

Сейчас Вам ставят в вину неподходящее время для выхода из партии. Перед выборами это событие вряд ли укрепит рейтинг КПРФ…

Плотников: Конфликт длится уже почти два года. И все время впереди были какие-то выборы. В Госдуму, выборы Президента, выборы в районах, выборы в партии, отчетные конференции. У нас постоянно какие-то выборы! Ну и сколько можно ждать? Отмечу, что причиной моего такого решения стали не грядущие выборы, а выдвижение мне невыполнимых требований.

А что дальше? Каким Вы видите свое политическое будущее?

Плотников: Пока будем спокойно работать. Сохраним сайт, учетные записи в социальных сетях и прочее. Активная законотворческая деятельность не прекращалась и не прекратится. Насколько я понимаю, отозвать меня из городской Думы КПРФ не может. Повторюсь, что претензиии, выдвинутые мне,  идут вразрез не только с программой партии, но и с требованиями избирателей. Люди заинтересованы в активной работе своих депутатов. Почему такие требования предъявляет мне партийное руководство, не могу сказать. Однако получается, что выполнять программу КПРФ куда проще, будучи вне ее рядов, чем в рядах и с таким руководством.

По мнению экспертов, выход из КПРФ Плотникова может стать первым из череды отказов от красных партийных билетов. Вслед за депутатом из КПРФ могут выйти и некоторые другие активисты, которые помимо КПРФ состоят в других общественно-политических организациях. По их словам, конфликт с местным отделением был не у одного Плотникова. Так же более радикально настроенная молодежь, у которой давно есть вопросы к КПРФ, так же могут отойти от партии.

Другие материалы по теме:


25 комментариев
Сергей 13.03.2013 22:06    

Поддерживаю тов. Плотникова и заявляю о своем выходе. Исходя из последних событий, дальнейшее членство в КПРФ считаю бессмысленным и порочащим звание коммуниста. (Болотов С.А. п/б № 0614085)

madsave 13.03.2013 22:33    

слабо так сразу и говори

От Ленинизма 13.03.2013 23:11    

«.Подлый, низменный поступок властей, сбросивший их маску и показав их истинное лицо. Они брали пример с фашистов, которые действовали точно также под покровом ночи, терзали нашу страну и убивали наших людей. Хотелось бы обратить внимание на работу белгородской полиции, сотрудники которой, при виде плачущих девушек, при демонтаже памятника, ухмылялись, оскорбляли и провоцировали молодых ребят и девчат. Позор белгородским фашистам!.»
Товарищи! Обратите внимание на первые шаги местной и центральной партноменклатуры КПРФ. Может получиться так, что в этом преступлении с памятником бОльшая роль принадлежит не власти, а молчаливому согласию Зюганова на уничтожение КПРФ. Я бы советовал всем партийным и комсомольским активистам регионов дружно покинуть КПРФ. Членство можно по заявлениям оформить в РКРП, РотФр, МОК с перспективой создания единой компартии РФ. Ск можно позориться самим и позорить ленинизм ?
А на сайте просил бы организовать постоянный дежурный лозунг: «Ты что сделал по вызволению коммунистов из КПРФ Зюганова?». И тут же показывать «бухгалтерию» — сколько вышло чл КПРФ на текущую дату!
http://kprf.ru/party-live/regnews/116381.html

Ваше имя 13.03.2013 23:14    

Полностью согластна с Сергеем.

Алексей 14.03.2013 00:18    

А куда перейдёт товарищ Плотников? Почему-то (заметил тенденцию) все, кто жаждет быть каким-нибудь депутатом (или сохранить какое-нибудь СВОЁ депутатство): идут в «партию КОММУНИСТЫ РОССИИ». И (кроме клоуна Малинковича и его КПЛО) — это тоже отталкивает от этих «КПРФ-2». Потому, что хоть с Зюгановым, хоть без Зюганова: но ПОЛИТБИЗНЕС это не Коммунистическая партия.
Очень хотелось бы, чтобы 3-й Пленум МОО «Межрегионального объединения коммунистов», который состоится 17 марта 2013 года в городе Москве и на который приглашаются представители региональных отделений, которые не представлены в Исполкоме и ЦРК МОО «МОК», а также представители регионов которые изъявляют желание вступить в МОО «МОК» — чётко и конкретно высказал позицию и цели КОММУНИСТОВ БЕЗ Зюганова.
С Зюгановым-то всё давно ясно…

rjjg 14.03.2013 01:51    

При КПСС существовал ИНСТИТУТ МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА:
институт изучал историю рождения МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА
и на завершающем этапе его существования им руководил социолог-психолог ( в настоящее время
он успешно помогает реформировать-совершенствовать РФ-капитализм до высочайшего
уровня дерьмозагнивания и получает соответствующие
награды-льготы от главных организаторов РФ-капитализма и ликвидаторов СОЦИАЛИЗМА и РСФСР )!
Фактически ИМЛ при ЦК КПСС должен был активно на
основе изучения-анализа истории МАРКСИЗМА ( с
участием коммунистов и всех трудящихся СССР )
заниматься вопросами теоретическими и практическими по проблемам реализации с наибольшей
эффективностью идей-законов СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА
в СССР -соответственно на основе этой деятельности
ИМЛ создавать самые справедливые-социальные условия для жизни всех граждан СССР ( в том числе
на равных правах без особых льгот и для членов
ЦК КПСС! Желательно на комсайте обсудить возможность создания общественной(н)Международной
академии СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА!

ольга 14.03.2013 09:55    

Перед сьездом партии взахлеб писали ,что партия раскалывается и дни Зюганова сочтены.На деле Зюганов выбран секретарем ЦК КПРФ.В нашей парторганизации добавилось 2 молодых партийца.Плотников вышел,ну и что?Партия очищается от прилипал,как в 90-х очистилась от балласта.

Валерий 14.03.2013 10:26    

Партия-это общность людей объединенных одной целью.Я понимаю,что для достижения цели,все средства хороши,так скажите вы,зюгановцы,какая у вас цель?

М.С. Молодцова 14.03.2013 10:35    

Ольга! Это хорошо , что в вашей организации добавилось 2 молодых партийца. Плохо, что партия за 20 лет сократилась с 500 тысяч до 150 тысяч,но это вероятно потому, что ушли «прилипалы». Правда, сколько из оставшихся активно работает, никто не знает. Наверное, одна Вы?

Александр Челяб.обл.г.Аша 14.03.2013 13:06    

Подождите, а к чему прилипать-то, разве только тем лицам, которые получают доходы от работы в органах власти. Я за 20 лет отдал в партию, в пересчёте на нынешние деньги, примерно 60тыс.руб., а в результате не по моей воле в области провально и нагло рулила Поклоннова С., и на местном уровне возвысился этакий типаж Серафима Ивановича Огурцова (к/ф «Старый знакомый») — бывшего главы города, в пьяном угаре участвовавшего в ликвидации металлургического завода, как об этом молва народная здесь говорит.
Так Поклонова С. до сих пор на месте сидит, подевав куда-то денежные средства (около 20 млн.руб.), выделенные на предыдущие выборы, и не пуская в помещения обкома новых руководителей, о чём последние нам и рассказали на собрании.
И такие эти руководители «напористые», что не могут с ней сладить: не пускает и не отдаёт она.
Я об этом говорю, как о недостатках в партийной работе и в политической борьбе: у нас такая кадровая «работа», что такие «кадры» за даром «Единой России» не нужны — своих таких хватает. Зато принципиальных, порядочных в упор не видят, мало того, так ещё таких преследуют как «ведьм», то есть троцкистов.

Александр В. 14.03.2013 15:44    

Плотников:-«В эти выходные по одному округу будут проходить довыборы в городскую Думу. Нашу фракцию фактически заставляют включиться в агитацию, что депутату запрещено по закону».http://comstol.info/2013/03/politika/6140#ixzz2NW8rvpPl
__________________________________________

Ну фраер даёт!!! Депутат обязан включаться в агитацию! Он что с луны свалился этот депутат? Отказывается агитировать за КПРФ мол по закону нельзя? Тогда сдай свой мандат полученный от КПРФ- упырь завербованный.

Челябинский исполком Межрегионального объединения коммунистов 14.03.2013 17:15    

Об отношении к КПРФ
ЗАЯВЛЕНИЕ
Челябинского областного исполкома Межрегионального объединения коммунистов

В конце 20 века в России произошла капиталистическая контрреволюция. За 20 лет в стране укрепился капитализм со всеми присущими ему чертами: частной собственностью на средства производства, делением общества на антагонистические классы, эксплуатацию человека человеком.

В борьбу против капитализма, за социализм – общество социальной справедливости вступили коммунисты, объединённые в несколько коммунистических партий. Самой многочисленной и влиятельной среди других коммунистических партий на протяжении ряда лет была Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), которая неизменно на выборах в Государственную Думу получала 2-й результат, а однажды даже 1-й.

Однако чрезмерное увлечение КПРФ парламентской деятельностью, превращение её в своеобразный избирательный клуб, и одновременно отказ от постоянной работы с трудящимися привели к падению авторитета КПРФ среди народа. Население не увидело результатов работы КПРФ в парламенте страны: не произошло улучшения жизни народа, наоборот, трудящиеся за последние годы потеряли последние социальные гарантии, даже те, что прописаны в буржуазной Конституции РФ 1993 г.

Такое положение глубоко беспокоило многих членов КПРФ, которые обращались в руководящие органы партии с вопросами, предложениями, критикой. Однако руководители КПРФ, грубо нарушая Устав партии, игнорировали письма коммунистов. Иначе и быть не могло: обеспеченное «сидение» в креслах депутатов Госдумы привело к перерождению верхушки КПРФ, и вместо борьбы за интересы трудового народа она встала на путь соглашательства с буржуазией, на путь предательства классовых интересов трудящихся. Президиум ЦК КПРФ во главе с Г.Зюгановым начал циничную торговлю депутатскими мандатами, в списках депутатов от КПРФ появились классовые враги трудящихся – представители крупной буржуазии. Проводя олигархов в Госдуму и законодательные собрания регионов по списку КПРФ, руководство партии ещё и отдало на откуп капиталистам конкретные отделения КПРФ (например, Кумину – Челябинскую область, Багарякову – Алтайский край, Конькову – Свердловскую область и т.д.)

Многие региональные отделения подвергли резкой критике пробуржуазный курс руководства КПРФ. И тогда верхушка КПРФ во главе с Г.Зюгановым приняла беспрецедентное решение: выбросить из партии всех истинных коммунистов, всех тех, кто выступает против перехода руководства КПРФ на сотрудничество с буржуазией, кто против фактической работы КПРФ на укрепление власти капитализма.

Под надуманными предлогами ЦК КПРФ отстранил от руководства и даже исключил из партии секретарей и членов обкома некоторых региональных отделений (например, в Ленинграде, Красноярске). Зюгановское руководство ради своей выгоды пошло на грубейшее нарушение Устава КПРФ, дав указание не пускать на ряд областных конференций «неугодных» делегатов — как правило, коммунистов, наиболее активно выступавших против превращения КПРФ в служанку буржуазии. Именно так президиум ЦК КПРФ устроил погром Челябинского и Татарстанского региональных, Московского городского отделения КПРФ.

К руководству разгромленных отделений ЦК КПРФ привёл ставленников олигархов. Челябинские коммунисты прекрасно помнят, как областной конференцией КПРФ в 2010 году руководил из президиума беспартийный капиталист Кумин. Точно так же хозяйничают в отделениях партии и другие капиталисты.

В настоящее время, судя по результатам 15-го съезда КПРФ, практические все региональные отделения КПРФ возглавляют беспринципные деятели, соглашатели, политические авантюристы, ставленники буржуазии. Они довели «работу» по изгнанию из партии активных, думающих коммунистов до местных и первичных отделений. А им на смену организовали приём в КПРФ классово чуждых элементов. В КПРФ вступает буржуазия, которая под маркой любой партии хочет обеспечить себе депутатское место, что даёт ей, как минимум, неприкосновенность от уголовного преследования.

15 съезд КПРФ ярко продемонстрировал курс на укрепление связей с капиталистами, избрав в состав руководящих органов партии немало представителей буржуазии. В частности, кандидатом в члены ЦК КПРФ стал один из самых богатых людей Челябинска капиталист Куркин. В то же время в руководящих органах нет рабочих.

Таким образом, за последние годы на всех уровнях — от первичных отделений до руководства — произошло перерождение КПРФ из партии, представлявшей интересы трудового народа, в партию, которая использует коммунистическую риторику, но фактически выражает интересы буржуазии.

Открытая классовая борьба в России ещё слаба. Однако капиталистическая власть принимает активные меры для того, чтобы не дать трудящимся организоваться в борьбе за свои классовые интересы. Для этого буржуазия перекупила верхушку КПРФ, внедрила в КПРФ своих агентов и будет и дальше помогать этой партии отвлекать трудящихся от активной политической деятельности.

Состоять в настоящее время в КПРФ – это значит помогать буржуазии затягивать удавку на шее трудового народа.

Сотрудничать с сегодняшней КПРФ – это значит помогать ей и дальше действовать в интересах укрепления власти капитала в России.

Коммунистическая модернизация КПРФ невозможна.
Необходимо создание новой коммунистической партии.

Валентина 14.03.2013 18:56    

Ответ на заявление Челябинского исполкома Межрегионального объединения коммунистов.

Во всех преступных антикоммунистических действиях высших руководителей КПРФ виновны, в первую очередь, не преступно ведущие себя руководители, а большинство членов КПРФ, которые не желают исключать из партии руководителей предающих дело партии. Большинство членов КПРФ не способно преодолеть в себе врожденный скотский рефлекс подчинения вожаку стада, то есть высшим партийным руководителям.

В коммунистической партии должны исполняться только те указания партийных руководителей, которые направлены на исполнение решений, предварительно утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием. Современные электронные средства передачи информации позволяют это делать быстро, дешево и удобно для каждого члена партии.

Продолжение предоставления высшей партийной власти решениям съездов, без последующего утверждения большинством членов партии, есть превращение партии в организацию, устанавливающую в стране власть эксплуататорского класса.

КПСС загнила, и превратилась в организацию, которая завершила построение социализма, установлением бандитского капитализма потому, что в КПСС исполнялись решения высших руководящих органов, без предварительного утверждения этих решений большинством членов партии.

КПРФ двадцать лет удерживает противоэксплуататорский класс от свержения власти эксаплуататоров потому, что в КПРФ исполняются решения руководящих органов, без предварительного утверждения большинством членов партии. По этой же причине КПРФ превращает руководителей партии в людей эксплуататорского класса.

Подлинные коммунисты обязаны разрабатывать теорию классовой борьбы внутри самой партии и создавать механизмы управления работой партии такие, которые делают невозможным превращение партийного руководителя в коммунистическую сволочь. Записанный в уставе КПСС и КПРФ демократический централизм неизбежно превращает партийных руководителей в людей эксплуататорского класса.

василий 14.03.2013 19:05    

Плотникову партия нужна чтоб занять место депутата. А если бросил партию -расстанься с депутатским креслом. Как он может представлять КПРФ в думе ?????

Я не представляю ,как я бы вышел из партии потому , что поссорился с секретарем. Разве для этого я втупил в партию в 1975 году.

Сергей 14.03.2013 19:28    

Плотников хоть и шел в думу по партийному списку, но во-первых, возглавляя его обеспечил победу еще двух кандидатов от КПРФ, а во-вторых, за него голосовали избиратели и именно их он в первую очередь представляет. Вы, Василий, на мой взгляд, совершенно поверхностно и предвзято оцениваете ситуацию. Отсюда и ложные выводы.

василий 14.03.2013 21:04    

Держать обиду на партию по причине несогласия с секретарем- глупость.
А о Зюганове сказал Жазанов…http://www.youtube.com/watch?v=EpsSpTyzoIs… Зюганову -рот Анпилова , мозги Тулеева,Биретку Макашова….

Михаил 14.03.2013 21:51    

А это что за мудак там сидит, справа, Маркин чтоль? Он отсосанную у инвалидов квартиру инвалидам вернул или нет?

http://www.youtube.com/watch?v=6thCqpLu1ko&feature=player_embedded#!

Сергей 14.03.2013 21:55    

Василий, конечно же дело не в самом конфликте с секретарем, а в конфликте, как частном проявлении общих процессов в КПРФ, о которых хорошо сказали Челябинские товарищи и Валентина.

Андрей 15.03.2013 11:00    

Прекрасно понимаю Плотникова, в нашей партии изгнание настоящих коммунистов, навешивание ярлыков и применение двойных стандартов стало повседневной практикой. То что произошло у Вас один в один повторилось у нас в Адыгее в Майкопе, точно так же меня как секретаря горкома и депутата горсовета подвергали гонениям за то что посмел уличить 1 секретаря рескома в нарушении требований Устава партии по рассмотрению кадровых вопросов членов партии. Нагло с нарушением регламента и Устава исключали из партии, выводили из состава Рескома, ЦК восстанавливало, сняли вопреки решению пленума горкома с должности секретаря горкома, шельмовали с делегатами на городскую конференцию и в результате разжаловали в рядовые коммунисты! И не только меня но и всех поддержавших товарищей, по сути разогнав горком.
НО я не выхожу из партии, хотя честно скажу активность проявляю в рамках обязательных требований Устава. Почему? Считаю пока альтернативы КПРФ нет, хотя руководство партии на местах и в Москве мягко говоря не соответствует.
Согласен необходима новая может быть партия, сила, движение, обновление иначе конец.

Валерий 15.03.2013 11:14    

Человек(народ),создавая семью(страну),сначала думает;с кем жить,где жить,а затем как жить.Вы,коммунисты,ставите»телегу впереди лошади».Многопартийность(разделяй и властвуй)привела к распаду Российскую империю,партия коммунистов сохранила от распада,пусть не в полном объёме, территорию РУСИ, создав СССР.Снова,уже горбачевская многопартийность привела к распаду СССР. Москва-сердце Родины,превратилась в сутенёра и рано или поздно,с такой «многопартийностью», не станет и РФ. Одумайтесь,не создавайте партий(это на руку господствующему классу) и не выходите из КПРФ(не будьте меньшевиками). «Клин(Зюганова,его соглашательскую политику) клином вышибают. По уставу вывести из партии могут только за не уплату членских взносов и за неоднократное не выполнение партийных поручений и коммунист не подчиняется секретарям-только общему собранию.

Читатель 15.03.2013 14:13    

Чем меньше коммунистов будет в партии куклы пана Зюзи, тем будет лучше для сопротивления врагу. Мужики вы или хуже баб в штанах, товарищи коммунисты конца XX — начала XXI века?

Н.Плотников 15.03.2013 15:39    

Александру В.
Бесспорно, что депутат должен включаться в агитацию. Но не нарушая закон, без использования своего должностного положения.Надо избрать нужную форму. Нам предложили провести отчет перед избирателями и там агитировать.
И более того, если кандидат, за которого Вас обязывают агитировать накануне уличен прокуратурой в том, что с его компьютера исходит публикации прочащие Вас и Вашу семью, (обвиняющие Вас в измене своей жене, что является откровенной ложью) Вы будете агитировать за этого кандидата. Если да, то Вы извращенец.

Андрей88888 15.03.2013 19:12    

Есть такая организция «Справедливость» Вступайте туда, дороие товарищи! Там нет вождизма и прочей хрени.

rjjg 16.03.2013 13:24    

Есть такая организация международная и космическая
К О М М У Н И З М — пролетарии всех стран объединяйтесь до уровня ликвидации всех эксплуататоров и дерьмокапфашизма и переселяйтесь
в вечно-справедливый-свободный для всех трудящихся
К О М М У Н И З М !

rjjg 16.03.2013 19:15    

В наибольшем объеме все идеи справедливости для
пролетариев всех стран будут реализованы при
СОЦИАЛИЗМЕ-КОММУНИЗМЕ!На настоящий момент при
существующем глобалкризисном несправедливом капитализме имеем подарок пролетариям от ООН :
20 февраля — день международной социальной спра-
ведливости! Естественно при капитализме даже в
день международной соцсправедливости эксплуатация
беспощадная трудящихся-пролетариев продолжалась и
КОМПАРТИЯ УКРАИНЫ была вынуждена объявить этот
день справедливости в день борьбы трудящихся
Украины ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ с объявлением ВСЕУКРАИН-
СКОЙ МЕСЯЧНОЙ ( по 20 марта ) АКЦИИ борьбы ЗА
СОЦСПРАВЕДЛИВОСТЬ для пролетариев-трудящихся !
КОМАВАНГАРДУ пролетариев трудящихся несправедливого капиталистического РФ желательно
поддержать эту продлжительную АКЦИЮ БОРЬБЫ украинских пролетариев-трудящихся ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!Ускоренно приближается 2017 год и
КОМАВАНГАРДУ граждан все еще легитимного РСФСР-СССР желательно проявить инциативу и объявить
2017 год МЕЖДУНАРОДНЫМ ГОДОМ БОРЬБЫ ПРОЛЕТАРИЕВ ВСЕХ СТРАН ЗА СПРАВЕДЛИВЫЙ СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ !!