Другие новости

Ленин и подвиг

23 января 2013 13:57
Алексей Пузицкий


21 января на стылый мрамор памятника В.И. Ленину на Калужской площади в Москве коммунисты опустили сотни алых гвоздик. В 1924 в такой же морозный день умер Владимир Ильич.

Руководители московских коммунистов В.И. Лакеев и К.А. Жуков напомнили собравшимся о значении методики марксизма-ленинизма для преобразования общества.

Но память подсказывает другие свидетельства величия Ленина. Он создал другую Мораль, завоевавшую умы миллионов людей. Коммунистическую мораль. СССР, основанный Лениным, стал символом этой морали. Люди с такой моралью способны на подвиги и примеров тысячи. Вспомним некоторых героев.

Недавно исполнилось 90 лет Джорджу Блейку, живущему в Подмосковье.

Полковник Советских вооруженных сил, награжденный орденом Ленина за выдающиеся заслуги перед советским государством. Урожденный голландец с английским паспортом еще в молодости он стал ленинцем. Сидел в фашистском концлагере, воевал в Испании, служил в британском флоте и разведке. Осуждал агрессию США в Корее. По своей инициативе, по моральным соображениям стал сотрудничать с разведкой СССР. Такими же как он были члены «кембриджской пятерки», совершенно бескорыстно работавшие на разведку СССР. Все они были образованы, состоятельны. Помощь ленинскому государству рассматривали как свой человеческий долг.

Блейк был сотрудником британской разведки и передавал много очень ценной информации об агентурной сети британских спецслужб. Практически деятельность МИ-6 была нейтрализована Блейком. Он передал СССР сведения о туннеле в Берлине, вырытым для прослушивания стратегической информации о вооруженных силах Варшавского договора.

bleikПо доносу предателя Блейк был арестован, на суде в Лондоне не выдал ни одного имени, суд признал бескорыстие Блейка, что он работал по идейным соображениям. Его приговорили к 14 годам тюрьмы. Как английский подданный Блейк не мог быть обменен на какого-то английского шпиона, пойманного в СССР.

Тюрьма графа Монтекристо не может сравниться с тюрьмой Блейка. По подготовке и осуществлению побега из тюрьмы. Блейк несколько лет готовил побег, подбирал сообщников, убеждал тюремщиков в своей лояльности и желании провести в тюрьме весь срок. Подробно об этом можно прочитать здесь.

Героев, помогавших ленинскому государству по моральным соображениям можно перечислять долго. Коммунистической идее служили Че Гевара, Маркус Вольф, Фидель Кастро и миллионы советских граждан, отстоявших СССР, построивших героическим бескорыстным трудом ее могущество.

Ненависть к Ленину, его Морали движет теми, кто молится наживе. Их мораль противоположна ленинской. Пока они взяли верх в России.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU