Другие новости

Зюганова с его поста можно только вынести!

9 декабря 2012 23:06
Павел Воротынский

На прошлой неделе стало совершенно очевидно, что никакой отставки Зюганова на предстоящем 15 съезде КПРФ не произойдет. Это следует из поведения самого Зюганова, из заявлений Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова и члена Президиума ЦК КПРФ  С.П. Обухова в связи с появлением в некоторых СМИ публикаций о том, что в феврале будущего года на съезде КПРФ может быть поставлен вопрос о смене лидера партии.

Так, И.И. Мельников в интервью агентству «Интерфакс» заявил, что «лидерство Зюганова в КПРФ никто не оспаривает» и что «ни на одной региональной отчетно-выборной конференции коммунистов вопрос о смене федерального лидера партии не ставился». Похоже, что это действительно так. После проведенных Зюгановым демонстративных погромов целого ряда региональных организаций, если бы какой-нибудь региональный секретарь сейчас поставил бы такой вопрос, то где бы он потом оказался?

Спичрайтер Зюганова  С.П. Обухов заявил, что «никакой смены лидера партии Геннадия Зюганова на съезде в феврале следующего года не будет — такой вопрос на повестке дня не стоит». Кроме того, С.П. Обухов подчеркнул, что «председатель подтвердил свое лидерство, в том числе и на выборах, и любая партия, даже партия власти, по словам С.П. Обухова, может нам завидовать, а мы — гордимся таким руководителем».

Нет, Сергей Павловича понять можно: он гордится таким руководителем и уже за эту «гордость» получил мандат депутата ГД и массу всяких привилегий. А если б не гордился, то где бы он тогда был: без мандата, без привилегий и без должности члена Президиума ЦК КПРФ?

Прочитав эти подобострастные заявления двух высокопоставленных функционеров от КПРФ, я подумал: а где же Рашкин (первый секретарь МГК КПРФ)? Он то, что от  них отстает, неужели не гордится своим бессменным лидером? Ведь у него в кабинете стоит табличка, на которой написано очень емко и лаконично: «Зюганов – прав».

Чтобы не делал и не говорил Зюганов, он всегда прав. Например, прав был, когда  вечером 3 октября 1993 года призвал защитников Верховного Совета разойтись, чтобы ельцинским танкам и войскам было легче раздавить и расстрелять восставших и уничтожить последние завоевания советской власти. Прав был, когда в 1994 году заявил, что «лимит на революции исчерпан». Зюганов прав был, когда на следующее утро после президентских выборов 1996 года первый позвонил Ельцину и поздравил его с победой, хотя по недавнему заявлению Димы-президента тогда на выборах победил не Ельцин, а Зюганов. И когда он потом проигрывал все президентские выборы и призывал к «новым победам». Уже не говоря про зюгановское «богоискательство», протаскивание крупных и средних буржуев в депутаты по спискам КПРФ за хорошую мзду и т.д. Список подтверждений такой «правоты» бессменного лидера КПРФ можно очень долго продолжать, но мне нет необходимости этого делать, т.к. это уже сделано другими авторами.

Однако, зря я усомнился в «гордости» Рашкина за своего лидера! Рашкин «гордится» больше всех! И когда Мельников с Обуховым делали свои верноподданнические заявления, в это время Рашкин готовил обширный доклад к отчетно-выборной конференции своего МГК и заявление конференции под громким названием «Партия гордится своим лидером и даст жесткий отпор всем клеветникам». В этом заявлении, в частности, говорится:

«Коммунисты города Москвы неоднократно заявляли о своей поддержке Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Считаем, что партия вправе гордится своим лидером, не раз доказывавшем, что он по праву возглавляет ведущую политическую силу, оппонирующую разрушительной антинародной политике правящего бонапартистского режима.

Конференция Московского городского отделения КПРФ рекомендует XV Съезду КПРФ вновь избрать на пост Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Из руководителей политических партий современной России Г.А. Зюганов обладает самым мощным политическим потенциалом и внутрироссийским и международным авторитетом».

Вот только почему-то неблагодарные избиратели как-то хреновато оценили этот самый мощный политический потенциал и авторитет Геннадия Андреевича, когда на президентских выборах он набрал на 2 процентных пункта голосов меньше, чем получила КПРФ на думских выборах в декабре 2011 года. А в Москве «гордость партии» вообще оказалась на 3-м месте после Путина и олигарха Прохорова.

Как утверждается в материалах сайта КПРФ по этой конференции, состоявшейся в субботу 8 декабря, данное заявление было единогласно принято делегатами. И не удивительно! Голосование было открытым, путем поднятия рук. Подними руку против, и на тебе уже «черная метка». Следует также учитывать, что после многоступенчатого погрома московской городской парторганизации КПРФ в 2010 году в состав рашкинского горкома, сформированного в декабре 2010 года, могли попасть преимущественно карьеристы и лизоблюды.

Но даже и такой состав горкома при тайном голосовании за кандидатов в члены нового состава горкома «набросал» Рашкину 47 «черных шаров», а его заму по оргработе А.В. Потапову – 57. Тем не менее, Зюганов почти всех своих прихлебателей оставил на своих местах. Рашкин остается первым секретарем МГК, Потапов – секретарем по оргработе и т.д. Только Е.В. Доровин, очень приближенный к телу вождя ординарец, не будет секретарем по протестному движению. Судя по всему, Зюганов даст ему какой-то нехилый пост в ЦК. А протест теперь будет возглавлять буржуй Родин, под началом которого в сотрудничающей с московским правительством фирме «Город» работает 800 человек. Короче, Родин будет поднимать эксплуатируемых трудящихся против эксплуататоров, т.е.  будет сам против себя поднимать протест.

Вот такие «зюгогулины» нам преподносит «гордость партии». Поэтому, если уж говорить о «бонапартистском режиме», то начинать разговор надо о том режиме, который создал Зюганов в КПРФ. Когда ни то что критика в его адрес, а даже малейшие сомнения в целесообразности его дальнейшего пребывания на посту председателя ЦК КПРФ просто невозможны, когда полностью преданы забвению принципы демократического централизма и плюют на Устав партии.

В этих условиях нет ни малейшего сомнения в том, что из шкурных интересов лизоблюды из ЦК проголосуют за Зюганова. Их не волнует то, что он  и дальше будет также успешно разлагать КПРФ и дискредитировать коммунистическое движение.

Другие материалы по теме:


34 комментария
Федор 10.12.2012 01:13    

КПРФ он уже разложили коммунистическое движение обгадил Поэтому в случае его избрания вновь на пост Лидера КПРФ он уже будет какать в собственные штаны и дескридитировать своих лизоблюдов. Как говорится Бог им в помощь.!

Виктор 10.12.2012 02:32    

Почему КПРФ так плохо работает ? Почему до сих пор нет канала на телевидении или хотя бы радио канал купила бы партия. Ведь несколько обращения к народу по телевидению и по радио руководителя ЗЮГАНОВА о смене власти народ бы мнгновенно поддержал бы его. Почему Зюганов что не хочет быть президентом или хотя бы премьер министром. Ведь посмотрите кто у нас премьер ну Школьник его даже слушать противно. Давайте работайте действуйте. !!!!!!!

Товарищ 10.12.2012 04:28    

Так постойте! А если не Зюганов, то кто тогда? Лакеев, Ферберов, Батовы-матовы? Или Улас с Серёгиным? И остальные не лучше. Так что лучше Зю, чем всякую туфту.

АнтипАлицай 10.12.2012 06:24    

А лучше ли Зю??? Вы в проблемы то вникаете? Или для вас как истинных москалей — есть ли жизнь за МКАДОм? На хер нужен Зю, который попв и буржуев защищает? Нужны новые люди в комдвижении. Не скомпрометировавшие себя. А Зюге уже пора на печку, попердывать и кряхтеть. Он же уже почти как БрежнЁв. Правильно сказано в статье — даже ворюга-бандит прошка-ишак обошел «гордость раптии». Какие еще показатели нужны? На хер такая партия, которая сама ради себя тусит и бухло жрет на приемах во дворцах? Если Зю создал ЗАО ЗЮ и К то вопрос отпадает. Каждое предприяти должно приносить прибыль. Так ОНО и работает. ЗЮПРФ не партия представляющая интересы народа, а сброд недоумков и трусов, трясущихся за свои кабинеты и штаны. ПОЗОР ТЕМ КТО ЛИЖЕТ ЗАД ЗЮГЕ!!!

Саша 10.12.2012 08:49    

За 20 лет существования КПРФ терпело одно поражение за другим. Ни на секунду,ни на миллиметр не приблизив за эти годы социализм в России, а даже всё наоборот. Одна нескончаемая болтовня,только имитация оппозиционной борьбы!!!Но зюганова его положение полностью устраивает, как и его окружение-партноменклатурную верхушку партии: депутатство с министерскими зарплатами и пенсиями и множеством благ и привилегий. Они повязаны круговой порукой, связаны одной цепью и шефа не сдадут, так как понимают, что приди новый лидер,к примеру, Серёга Удальцов и коммунизм для них закончится.А потому зюганов может оставить пост вождя только по единственной причине-личной смерти…

Наталья Федорук 10.12.2012 08:55    

За последние несколько лет КПРФ кардинально изменилась. В ходе погромов из неё были изгнаны истинные коммунисты. Те, кто остался — им одинаково, зюганов-незюганов. К тому же в партию широким потоком хлынули «деятели» ради шкурных интересов.
А потому если и отправится Зюганов на пенсию (это всё равно произойдёт когда-то), то во главе КПРФ будет кто-то подобный, так же вросший во власть буржуазии.

Кирилл Николенко 10.12.2012 09:07    

Знаете, в чем закавыка.
С одной стороны, понятно, что так долго руководить партией нельзя.
С другой стороны, поле настолько затоптаны и вытоптано, что инициативных и годящихся в лидеры партии наверху уже не осталось.
Если Зюганов уйдет с поста, то преемником будет вполне известный человек из его окружения (90% — Кашин). Лучше от этого партии тоже не будет.

Саша 10.12.2012 09:53    

Получив от путинского олигархического режима миллиарды,отобранных у простого народа,денег,зюганов никуда не уйдёт! А Вы бы ,читатель,ушли? Тем более деньги даны под конкретную цель-продолжение имитационной оппозиционной работы,разводилово народа,особенно просоветского. Деньги надо отработать,поэтому зюганов до смерти пост не покинет!!!

Сергей 10.12.2012 10:41    

«К»ПРФ сдохла. Пусть мертвые партбилетчики хоронят своих мертвецов.

старик 10.12.2012 12:40    

Не надоело одно и то же долдонить? Давно действительно коммунистам ясно: Зю — предатель, не марксист, не ленинец; такова же и его карманная не коммунистическая КПРФ. Лучше озаботьтесь формированием идейно-организационного ядра из наиболее авторитетных и подготовленных маркс.-ленинцев (из разных комм. отрядов, партий, союзов). Нужно, как воздух, ядро — коллекктивный лидер коммунистов, способное выработать идеологоческие и организационные основы единой компартии нашей страны, революционной партии современного рабочего класса ленинского типа. НЕ о том, как скинуть Зю или кем его заменить надо спорить, а о принципипиально новом пути в нашем комдвижении, об объединении всех здоровых м-л сил, комм. настроенных рабочих и молодёжи — в один мощный кулак, в единую компартию. А лидеры — найдутся! Мы их сами выдвинем.

Волобуев 10.12.2012 14:54    

Я, член КПРФ, полностью поддерживаю прошедший антизюгановский съезд МОК, в том числе и критику Лакеевым догматической зюгановской идеологии КПРФ. Дело ведь далеко не только в одиозном Зюганове, дело в идеологии.
Вопрос в том, будет ли оппозицией КПРФ принята нормальная идеология. Зюганов уже похихикал над идеологией оппозиции в КПРФ. Но еще не вечер.
Если в Программе МОК будет признано, что капитализм исчез, после отмены золотого паритета денег, что в корне, в сравнении с временами Маркса, изменилась схема эксплуатации, что прибавочная стоимость теперь превращается в выпускаемые деньги не на золото, а на общий труд населения страны, что эти выпускаемые деньги, а это оценка 90% труда населения страны, должны полно открыто и законно (бюджетно) доводиться населению страны, что появился абсолютно новый способ производства, основной характеристикой которого является постоянно возрастающий поток выпускаемых товаров, идущий рядом с постоянно возрастающим потоком выпускаемых денег, и задачей коммунистов является развернуть поток выпускаемых товаров к народу, направлением народу потока выпускаемых денег, то Зюганов мгновенно окажется на обочине истории, марксизм-ленинизм воспрянет, человечество начнет выходить на магистральный путь своего развития.

Василий, Горький 10.12.2012 18:57    

Кого раньше вынесут: Зюганова или Тюлькина?

Дмитрий 10.12.2012 20:29    

Давайте сначала вынесем Путина и Медведева или кишка тонка???

Анатолий 10.12.2012 20:49    

Нынешняя КПРФ — обыкновенная ниша «новых русских», которые данную нишу отмостили из дряхлых стариков: кто за что успел ухватиться в этом мутном течении. Нет учения о социализме, отсюда и все беды. Засияет оно и все вмиг преобразуется. Это мне Ленин шепнул на ухо (приснилось). А Зюганова пора оставить в покое и не обращать на него внимания. Зачем его связывать с комдвижением?

АЛЕКСЕЙ 10.12.2012 22:07    

РЕБЯТА,ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ.НА КОГО СЕЙЧАС РАБОТАЕТЕ?САМИ ВИДИТЕ СЕБЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ.ДА,ЗЮГАНОВ ДЕЛАЕТ ОШИБКИ,ДА,ПОРА ДУМАТЬ ОБ УХОДЕ.А ВЫ ЕЩЕ ХУЖЕ.ВОЖДИШКИ.

Сергей 10.12.2012 22:50    

Из-за Зюкина и всей его кпрфовской компашки у народа создается впечатление, что все коммунисты сволочи. Поэтому уже давно пора поставить крест на зю и компани и заниматься нормальной работой по объединению настоящих коммунистических сил. Я лично такое объединение вижу под эгидой РОТ Фронта…

mehanizmov 10.12.2012 22:55    

Вот тут то и возникнет закавыка: Рот Фронт или Форум.

Эрик. 10.12.2012 23:14    

У нас, перед местными выборорами на каждой площяди стояли агитационные палатки разных партий, кроме коммунистов. Я зашол в месную организацию и спросил: почему нет нашых, красных флагов, где все. Мне ответили: размещение палаток очень дорого. Тогда я им говорю: а что же вы здесь сидите, получая зарплату с партийных взносов. зюгу надо привлечь к суду, за незаконное использования бренда. Мы голосуем не за зюгу, а за КПРФ. К стенке, переодеты в красноормейкую форму «САБОТАЖНИКОВ».

Товарищ 11.12.2012 02:53    

Зю конечно фигня, но остальные точно грязь. Серёга, говоришь Удальца-молодца? Удалец-это пипец. Плохо знаете его, или вообще не знаете. Работать лучше иди серый, у тя наверняка есть проблемы социальные? Удалец тебе их не решит а добавит. РОТ Фронт вообще ни куда не годится.

Товарищ 11.12.2012 02:57    

Зарегистрировали РОТ Фронт! Ураааааа!!! Тапер усё, тапер верхушка «партии» заживёт. Затяните по туже пояса «ЧЛЕНЫ» ихние.

Мы 11.12.2012 19:28    

Набросились шакалы на КПРФ и Зюганова. Уймитесь подлые животные.

Сергей. 11.12.2012 19:40    

Я.КОММУНИСТ,живу в небольшом городе в нашей организации 30 коммунистов.Во всех ближайших городах есть партийные организации КПРФ нет никаких других партий.(ЕР не партия -дурдом.)Представители других партий появляются только во время выборов. Я в обкоме за 20 лет был 1 раз, к нам никто не приезжал ЦУ не давал. Мы работаем с молодежью, предпринимателями, ветеранами. Издаем партийную газету за свои деньги. Молодежь вступает по 2-4 чел. в год. Ненавижу склоки и дележку портфелей, нет на эти дела времени.ЗА МАЛЕЙШИЙ ВИЗГ голосую и требую исключения из партии. Есть Устав и Программа КПРФ, несогласен — уходи. Что по поводу Геннадия Андреевича голосую за, все еще впереди время нас рассудит.

АЛЕКСЕЙ 11.12.2012 20:19    

ВОТ ВЕДЬ ЛОГИКА-ТОЛЬКО РОТ ФРОН И ЕГО ВОЖДИ ПРАВИЛЬНЫЕ.ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ,КОЗЛЫ И ДЕБИЛЫ.ЧТО РЕБЯТ,К КОРЫТУ ХОЧЕТСЯ?ВЕСЬ ВАШ ПЫЛ И НЕГОДОВАНИЕ НАПРАВЛЕНО НА КПРФ И ЗЮГАНОВА.ПРАВИЛЬНО,ЗАЧЕМ ВЛАСТЬ И ХОЗЯИНА БУДОРАЖИТЬ-ЖЕРТВА УКАЗАНА.ВОТ ВЫ ТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ОПОРТУНИСТЫ,ПРИКРЫВАЕТЕСЬ ЛЕНИНСКИМИ ФРАЗАМИ.НАСТОЯЩИЕ ТРОЦКИСТЫ.

Анатолий 12.12.2012 03:38    

Ну неужели Вы, — крикуны из КПРФ, — не понимаете, что от вашей партии и не пахнет ничем коммунистическим. Вот, мы, мол, боремся… Вопрос: с чем и кем вы боретесь, чего добиваетесь и добились? Ах да, вожди имеют доступ к верховной власти и конечно же почет — их все знают. А народу от этого легче станет когда-нибудь. Эх, борцы горемычные! Нет на вас Ленина со Сталиным.
Думаете-то задницей.А разум вам зачем прилеплен? Не будет в Росии настоящих ленинцев — сдохнет страна. Не забывайте все же историю.

Валентина 12.12.2012 07:56    

Ответ для АнтипАлицай 10.12.2012 06:24. АнтипАлицай 10.12.2012 06:24 пишет: » ПОЗОР ТЕМ КТО ЛИЖЕТ ЗАД ЗЮГЕ!!! »
—————————————-
Уважемый АнтипАлицай, позор большинству нынешних членов КПРФ, которые не способны установить в своей партии высшую партийную власть в руках большинства членов партии. Большинство членов нынешней КПРФ не способны преодолеть в себе врожденную скотскую стадную потребность — желание покоряться вожаку стада, то есть высшему партийному руководителю.
Нынешняя КПРФ не способна руководить противоэксплуаторским классом в деле установления власти большинства населения страны потому, что большинство членов партии не способно установить власть большинства членов партии в СВОЕЙ партии.

Не Зюганов виноват в том, что КПРФ двадцать лет удерживает противоэксплуататорский класс от свержения власти эксплуататоров. Виновато большинство членов партии, которое отдает партийную власть Зюганову.

Нынешнее большинство членов КПРФ настолько политически малограмотно, что позволяет устанавливать высшую партийную власть в руках делегатов партийного съезда, которые составляют, по своей численности, менее 0, 1% от общей численности членов партии, и персональный состав которых подбирается лично Зюгановым.

Нынешнее большинство членов КПРФ не понимает того, что предоставление высшей власти съезду есть уничтожение коммунистической партии. Сегодняшние электронные средства передачи информации позволяют решать все общепартийные вопросы, без съездов, а путем личного участия всех членов партии. Ограниченная умственная способность большинства членов партии и врожденная скотская потребность следовать за вожаком стада, те есть за высшим партийным руководителем, делает невозможность создания коммунистической партии, способной организовать противоэксплуататорский класс России на взятие власти и построение вечно прочного противоэксплуататорского социализма.

Валентина 12.12.2012 09:11    

Виктор 10.12.2012 02:32 пишет: «Почему КПРФ так плохо работает?». Уважаемый Виктор, КПРФ так плохо работает потому, что она легальная партия и работает только так, как позволяет нынешняя власть путиноидов. КПРФ даже записала в своем Уставе обязательство — прекратить своё существование, если это захочет нынешняя власть эксплуататорского класса.

КПРФ будет работать хорошо только тогда, когда она станет партией нелегальной и будет строго контролировать деятельность легальной части партии. Так учил В.И. Ленин. А нынешняя КПРФ это партия не ленинского типа, а сталинского типа. Сталинский тип руководства работой партии заключается в том, что деятельность всех членов партии управляется партийным царем, то есть генсеком. Сталинский, то есть монархоподобный тип управления работой партии привел к уничтожению КПСС. В коммунистической партии осуществляется не сталинский демократический централизм, а коммунистический централизм.

Суть коммунистического централизма в том, что руководящие партийные органы создаются для централизованного руководства членами партии в деле реализации только тех решений, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием. В партии с коммунистическим централизмом не возможна высшая партийная власть в руках генсеков, то есть в руках Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева и Зюганова. В партии с коммунистическим типом руководства работой партии, партийный руководитель, использующий властные руководящие полномочия для исполнения решений, предварительно не утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием, исключается из партии. Вот почему в коммунистической партии не возможно превращение партийного руководителя в коммунистическую сволочь, обслуживающую интересы класса эксплуататоров. Вот почему коммунистическую партию будет всегда поддерживать противоэксплуататорский класс, составляющий, по своей численности , большинство населения страны.

Валентина 12.12.2012 09:42    

Сергей 10.12.2012 22:50 пишет: » Поэтому уже давно пора поставить крест на зю и компани и заниматься нормальной работой по объединению настоящих коммунистических сил. Я лично такое объединение вижу под эгидой РОТ Фронта…»
—————————————————————————
Уважаемый Сергей, прочитайте внимательно программу и устав РОТ Фронта. В этой партии, как и КПРФ высшая партийная власть в руках высших партийных руководителей. В этой партии отсутствует власть в руках большинства членов партии. РОТ ФРОНТ будет заниматься участием в выборах буржуазных органов власти, обеспечивая высокое материальное благополучие лидеров партии. РОТ Фронт, как и КПРФ, работает только так, как позволяют путиноиды. РОТ ФРОНТ это КПРФ -2. Неужели Вы, Сергей, не способны понять этого?

Валентина 12.12.2012 09:56    

Уважаемый Волбуев, когда Вы поймете, что любые самые хорошие предложения по созданию экономики, обеспечивающей материальное и духовное благополучие всего населения страны, ничего не стоят, без установления власти противоэксплуататорского класса? Вы своими рассуждниями о роли денег, отвлекаете людей противоэксплуататорского класса от необходимости немедленного создания коммунистической партии, способной руководить противоэксплуаторским классом в деле построения противоэксплуататорского социализма.

Валентина 12.12.2012 10:46    

Анатолий 12.12.2012 03:38 писал: «Эх, борцы горемычные! Нет на вас Ленина со Сталиным.
Думаете-то задницей.А разум вам зачем прилеплен?»
——————
Увжаемый Анатолий, а чем Вы думаете, если до сих пор не поняли, что Сталин заложил основы уничтожения КПСС, установлением своей высшей личной власти в партии и стране? Сталин сделал многомиллионное большинство КПСС не способным устанавливать партийное руководство, с диктатурой решений большинства членов партии. После смерти Сталина вопрос о высшем партийном руководителе решало не большинство членов партии, а кровавые разборки в Кремле, за высшую власть в партии и стране. Идейно и организационно разрушенная Сталиным КПСС, оказалась не способной к установлению в партии коммунистического централизма. КПСС, воспитанная Сталиным, оставалась неспособной освободиться от партийных царей и установить диктатуру решений, утвержденных большинством членов партии путем прямого тайного голосования.
Вы, Анатолий, не согласны с В.И. Лениным в том, что необходимо отстранить Сталина от должности генерального секретаря. Вы не понимаете принципиального различия между ленинизмом и сталинизмом. Ленинизм это построение социализма при диктатуре вооруженного пролетариата. Сталинизм это построение социализма с диктатурой вооруженного генсека. Построение социализма в СССР завершилось установлением бандитского капитализма потому, что после В.И. Ленина, построение социализма руководилось не решениями большинства членов партии, а решениями партийных монархов, то есть генеральных секретарей.

mehanizmov 12.12.2012 18:46    

что характерно, сталинофилы почти всегда за зюгановское цк

Анатолий 12.12.2012 19:33    

Уважаемая Валентина! От Вас попахивает духом троцкизма. Ведь лишь он так ценит Сталина. Не хорошо это и не справедливо.Это к слову.
А суть в том, что не рядовые члены КПРФ виноваты в том, чем Вы их поприкаете. Ведь понятно, что после развала СССР до сих пор считают, что бывшие советские коммунисты должны продолжать борьбу за возврат на путь социализма.Но это не тот состав, которым должен быть прежний большевитский актив в предстоящей борьбе. Неужели не понятно, что все надо было еще в 90-х годах начинать с «нуля» — готовить революционные кадры для борьбы. То, что сделано — грубейшая ошибка инициаторов комдвижения в новых (буржуазных) условиях государства. Почему этого не произошло? Потому, что не было соцтеории, т,е,реальной цели. Ведь только теперь начинаем понимать всё это, а после развала еще думали «по-советски» последнего (горбачевского пошиба).Еще раз повторяю: бывшие советские люди оказались неготовыми к борьбе, поскольку протяженно жили в мирных сносных условиях, а также не оказалось мощнейших организаторов ленинско-сталинского типа в этот ответственный момент. Вывод: надо немедленно готовить новую партию на революционной основе с хорошо выверенной теорией соцстроительства.Все следует начинать буквально с кружков (по-современному), через которые сплотить единомышлеников-ленинцев из числа талантливых организаторов и теоретиков. Поглядите на комфорумы, чем они дышат и чему учат и все станет на свои места. Драться надо за комтеорию и лучшие в мире кадры! Иного не дано. А советские люди (старики) способны сегодня лишь поддерживать Зюганова и не больше. Они красные флаги таскают иногда по улицам, за что им слава и честь. Родите ленинскую ревпартию и она перевернет весь мир!

Владимир 13.12.2012 00:01    

Зюганова с его поста можно только вынести… — НУ, ТАК ВЫНЕСИТЕ!
РОВНО ТАК И СДЕЛАЙТЕ!
ДОГОВОРИТЕСЬ 10 ЧЕЛОВЕК.
ВОЗЬМИТЕ ЕГО ПРЯМО С ТРИБУНЫ ЗА РУКИ И ЗА НОГИ.
ВЫНЕСИТЕ ИЗ ЗАЛА, РАСКАЧАЙТЕ И ВЫБРОСЬТЕ!
Так, как дерьмо с лопаты выбрасывают.
Иначе это дерьмо всех честных коммунистов пачкает.
ПАРТИЯ ТРУСОВ и ПРЕДАТЕЛЕЙ.
ИЛИ ВЫ ИЛИ ВАС!

салават 22.02.2013 22:39    

зюганов политическая праститутка его надо гнать

Владимир 23.02.2013 03:37    

Пустые Вы демагоги… Организуйте новые партии, агитируйте народ и боритесь против режима, как Вам хочется. Вместо то этого Вы попросту сотрясаете воздух в своих квартирах.Салават, если ты член КПРФ, то выскажи свою позицию на партсобрании. Если там молчишь, то положи партбилет и уйди.