Другие новости

Провокация Интерфакса: попытка сорвать Красный марш!

7 ноября 2012 01:03
Олег Комолов


В редакцию сайта «Коммунисты Столицы» обратился активист партии РОТ Фронт Роман с просьбой опубликовать его призыв бороться против лживой политики российских СМИ.

6го ноября 2012 года, в 14:50 информационное агентство «Интерфакс» совершило неприкрытую провокацию по отношению ко всем левым силам России, поставив под угрозу проведение Красного марша 7го ноября.

На сайте этого буржуазного СМИ, по адресу
http://www.interfax.ru/news.asp?id=274521 была размещена статья следующего содержания:

«Шествие левых сил, которое закончится митингом, пройдет в Москве 7 ноября. «Красный марш» приурочен к 95-летию Октябрьской революции и проводится в защиту политических заключенных. Организаторами акции выступили левые партии — «Левый фронт», «СКМ», «Коммунисты России», «РКСМ», «Трудовая Россия», «Новые левые и другие организации, сообщает инициативная группа в одной из социальных сетей во вторник.

Основные требования шествия — пересмотр итогов приватизации, выход России из ВТО, политическая поддержка свободных профсоюзов и введение визового режима со странами Средней Азии.

Шествие начнется в 18:00 и пройдет от площади Никитских ворот до Новопушкинского сквера, где и пройдет митинг. Акция согласована с властями, отметили ее организаторы. Согласно сообщению, в акции также примут участие члены оппозиционного движения «Другая Россия»».

Как принято говорить — орфография и пунктуация авторов сохранены, включая потерянную кавычку после «Новых левых».

Эти данные не соответствуют действительности в отношении: организаторов акции, требований шествия и главное — времени проведения акции! (Сбор начинается в 18:30, само шествие состоится ближе к 19:00, по мере сбора активистов).

Представители левых сил среагировали на провокацию, как только узнали о ней, отправив письмо в редакцию. После этого Интерфакс всё же удалил слова о «введении визового режима со странами Средней Азии». Остальное, включая время акции, оставалось без изменений, скриншот прилагается:

 

Подобные исправления сочтены совершенно неудовлетворительными.

Было совершено несколько звонков в редакцию. В редакции отвечали некорректно и несколько раз бросали трубку. После того как человеку, отвечающему на звонки было сообщено: «Зря бросаете трубку, мы с Вами можем всю ночь развлекаться» — работники Интерфакса пошли на уступки и удалили провокационную и дезинформирующую «новость» со своего ресурса. Кроме того — работники Интерфакса были удивлены тем, что активист РОТ Фронта смог найти их номер, сообщив что это номер — для решения исключительно рабочих вопросов. (данный номер размещён на их сайте в разделе КОНТАКТЫ, так же — см. конец данной статьи)

Новость снята, но у нас осталась главная проблема — Интерфакс является одним из ключевых СМИ рунета. Новости с него копируют огромное множество агентств, такие как «Ведомости», «Эхо Москвы», «Рамблер», Каспаров, mail.ru, «Росбалт», «Ньюслэнд». Не говоря уж о многочисленных региональных изданиях и блоггерах. И эта новость уже скопирована и разошлась по всему рунету!

Множество людей уже прочитало это откровенное враньё, и начало делать очень далеко идущие выводы в отношении завтрашней акции — об этом очень красочно свидетельствуют комментарии на новостных ресурсах.

Таким образом, удаление ложной информации с сайта «Интерфакса» не решает нашей проблемы.

Очевидно, что буржуазные СМИ ведут против нас информационную войну! Что мы должны сделать? Мы должны ответить им взаимностью!

Вышеописанные события со звонками в «Интерфакс» показывают, что новостное агентство очень переживает за работоспособность собственной «рабочей» телефонной линии. Ради её работоспособности ночью они пошли на явные уступки, но отказались давать опровержение, сославшись на то, что это могут сделать только корреспонденты, которые будут на работе с 9ти утра.

Мы не желаем ждать 9ти утра — ведь наверняка, если бы поступил звонок из Кремля, то опровержение было бы дано мгновенно. Чем мы хуже тех, кто сидит в Кремле?

Звоните в «Интерфакс», представляйтесь членами левых организаций, представителями левых сил, просто неравнодушными гражданами, и требуйте что бы Интерфакс опроверг ложную информацию, предоставленную 6го ноября, в 14:50, заголовок новости: Ряд левых организаций готовятся провести 7 ноября в Москве «Красный марш»

Акцентируйте внимание на то, что ложная информация уже распространилась по другим новостным ресурсам, и уже прочитана людьми. То, что Интерфакс своими действиями поставил под удар не одного-двух ненормальных маргиналов, а десятки тысяч человек по всей России.

Те, кто по тем или иным причинам не может совершить звонок — отправьте сообщение в редакцию Интерфакса воспользовавшись электронной почтой. В письме укажите основные расхождения с истиной:

1. Организаторы. Ваша версия: «»Левый фронт», «СКМ», «Коммунисты России», «РКСМ», «Трудовая Россия», «Новые левые и другие организации» — вообще-то некоторые из этих организаций не являются политическими партиями по определению. Это первое. Второе и главное — организаторы шествия и митинга: «Форум левых сил» и РОТ Фронт. Третье — вы забыли одну кавычку.
2. Основные требования по вашей версии: «пересмотр итогов приватизации, выход России из ВТО, политическая поддержка свободных профсоюзов и введение визового режима со странами Средней Азии.» Как на самом деле: «за изменение «системы», против полицейского государства и в защиту политических заключенных.» Очень хочется понять, каким образом действительные требования превратились в требования указанные в вашей версии.
3. Время начала акции. Ваша версия — шествие начинается в 18:00. Как на самом деле: в 18:30 начинается сбор. Шествие начнётся не раньше 19:00.
Обязательно требуйте именно опровержения, а не повторной публикации уже исправленной новости! Люди по второму разу старые новости не читают — обязательно должно быть опровержение!

 

Контакты Интерфакса:

Центральный офис Группы «Интерфакс»

Адрес: Россия, 127006, г. Москва, Первая Тверская-Ямская ул., д. 2
Тел: +7 (499) 250-98-40, факс: +7 (499) 250-97-27

Редакция:

Служба финансово-экономической информации:
Тел: +7 (495) 646-20-50
Е-mail: business@interfax.ru

Служба политической информации:
Тел: +7 (495) 223-68-44 — отвечали вот по этому номеру. Он числится у них как «рабочий», в первую очередь звонить сюда.
Е-mail: news@interfax.ru

Редакция INTERFAX.RU:

Адрес: Россия, 127006, г. Москва, Первая Тверская-Ямская ул., д. 2
Е-mail: ifaxru@interfax.ru
Главный редактор службы интернет-проектов: Надежда Седова

Товарищи! Вместе — мы сможем победить! Не дадим ставленникам буржуазии и Кремля испоганить нашу акцию!

4 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU