Другие новости

Россия превращается в Канатчикову дачу

11 сентября 2012 13:20
Владимир Гарматюк


У Владимира Высоцкого известного советского поэта  XX века, есть замечательное произведение: «Письмо в редакцию телепередачи  «Очевидное — невероятное» из сумасшедшего дома».

По тексту этой песни, сумасшедшие обитатели московской психбольницы из местечка близ Канатчиковой дачи, пишут в редакцию телепередачи (в сокращении):

«Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся «Канатчикова дача»  к телевизору рвалась,

Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся « безумная больница»  у экрана собралась…

Мы  не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…

«Сорок»  душ посменно воют, раскалились добела,
Во как сильно беспокоят «треугольные» дела…

Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то —
Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»

Вологжане из российского районного центра п. Шексна, что в Вологодской области, примерно так же, как в песне собрались у телевизора посмотреть центральные российские новости. Они с нетерпением ждали и ждут ответа на свои вопросы, поставленные власти.

28 августа 2012 г. глава Шекснинского района Вячеслав Полунин направил несколько открытых обращений к — Президенту РФ Владимиру Путину, Премьер-министру Правительства РФ, Генеральному прокурору, Министру сельского хозяйства, Губернатору области. В. Полунин просит спасти в районе от банкротства два крупнейших предприятия области Шекснинскую птицефабрику и комбинат хлебопродуктов, накопившие за последние годы громадные долги. Предприятиям грозят отключить газ, воду, свет, работающим задерживают зарплату. К руководству страны написали своё обращение и  работники птицефабрики, которым нужно на какие-то средства существовать.

На этих предприятиях работает около тысячи человек, вместе с их семьями будет 4 тысячи, в совокупности это 20% от всего населения поселка городского типа Шексна.

На грани закрытия и другие птицефабрики области, уцелевшие после «оптимизации» и  «уроста» экономики (новые российские экономические термины развала). Не  в лучшем положение, чем в  Шексне находится и экономика Вологодской области. Долг областного бюджета свыше 90% от годовой потребности. Новый губернатор области О. Кувшинников и областная власть ищут возможности для созидания новых предприятий, рабочих мест, источников наполнения областной казны. Ищут! – А,  те не многие предприятия и рабочие места, что имеются – отключают от энергии и уничтожаются! Скажите. — Как можно создать новые предприятия, если и старым нет возможности существовать?

У жителей области, да и России – есть общая проблема. Всех (пожалуй, кроме власти, которая делает вид, что не улавливает взаимосвязи)  волнует ежегодный разорительный рост цен на энергоносители. Предприятия не выдерживают этого роста и банкротятся! Люди нищают, вымирают (народонаселение в области снизилось до уровня 1950 года).

Народ пишет открытые обращения и ждет от исполнительной власти, от своих слуг, которых он нанял себе в услужение (Президента и Правительство)  понятных, ясных  предложений. Понятных!По решению вышеуказанных общегосударственных проблем.

И что видят  люди  в ответ на своё обращение?

Центральные телеканалы  показывают, как Президент РФ Владимир Путин в белом маскировочном  костюме учит молодых журавлят летать. Журавли глупые не понимают, они принимают человека в маскхалате  за вожака. Народ в Шексне (в стране) загибается, а Президент развлекается. По истине  – «у одних заботы, а у других забавы».

Владимир Владимирович –  мы видим, что вы не по годам спортивный человек, местами заботливый, совестливый, коммуникабельный. То с журавлями, то с рыбами, то с байкерами. Это хорошо. Это здорово! Все мы взрослые – как дети, не прочь поиграть, покататься, побывать, где не были, почудить. (Особенно приятно, если это  в рабочее время и за казенный счет). Прежде забавы, надо бы предложить, что «бум  делать»! — В Шексне, в стране. Ситуация в России неуклонно, но верно усугубляется с каждым днем!

В России, после «скоропостижно» наступившего краха новой  политической системы  и последовавшим за этим  финансовым кризисом 1998 года —  сформировалась примитивная государственная грабительская  «экономика». Она  направлена  на долговременный, всех и вся опережающий рост цен энергоресурсов. Ради удержания власти, бесстыдно, найден простой способ наполнять федеральный бюджет за счет ограбления энергетическими тарифами  промышленности  и доведения до полной нищеты массы населения.

Дело идет к тому, что в России не будет ни одного промышленного предприятия, а из-за дороговизны цен на топливо и бензин прекратится сообщение между регионами.

Россия — огромная по территории страна с холодным климатом. Для её жизнеобеспечения и удержания от развала — требуется большой расход топлива, энергоресурсов. Значит, должны быть низкие цены на энергию!

Если цены на энергоносители сравнять с европейскими — страна распадется!

В России глобальная проблема!Высокие цены на энергоносители уничтожат народ и Россию.  Посмотрите  Требуется  решать главную  стратегическую задачу, вопрос  стоит  не о развитии, а спасения России и народа.

8-9 сентября .2012 г. в России  в  г. Владивостоке прошло совещании Президентов стран и глав правительств Азиатско-тихоокеанского региона. Как сообщают в российских СМИ на эту 20-ю по счету встречу стран «АТЭС» израсходованы миллиарды рублей (десяток годовых бюджетов Вологодской области), а на один салют пущено по ветру более 250 миллионов средств налогоплательщиков. Встреча уже 20- я, а какой прок был от 19-ой, 18-ой, от всех других предыдущих? — Вы знаете? Может, кто-нибудь знает?

Владимир Путин, открывая встречу «АТЭС», объявил: «Важнейшая задача — совместно противодействовать протекционизму во всех его формах».

Наша российская власть своими правительственными постановлениями ежегодно  повышает цены на энергоносители, тем самым, потворствует и занимается протекционизмом  в пользу энергетически монополий. — И при этом  взывает к мировому сообществу  совместно против себя же и противодействовать!?  – Как это понять!?

Похоже, что Россия, страны АТЭС,  весь мир, все мы вместе — превращается в одну большую «Канатчикову дачу».

Не пора ли обращаться за спасением в «Спортлото», на Луну, на Марс – к марсианам.

А, если без шуток, то нужно искать решения проблем. И решения есть!

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU