Другие новости

С днём победы США?

3 мая 2012 17:39
Сергей Корнеенко

К 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на улицах городов России появились поздравительные билборды с изображением солдата Второй мировой войны. Всё бы хорошо, только на картинке была помещена фотография бойца армии США, воюющего в Азии (на заднем плане видна пальма).

Что характерно, подобные казусы уже не раз происходили накануне военных праздников.

В 2005 году  пресс-служба губернатора Волгоградской области Н. Максюты разослала в местные СМИ текст, где чиновник сердечно поздравил всех жителей Волгоградской области «с очередной годовщиной разгрома советских войск под Сталинградом».

В 2005 в день военно-морского флота на трассах Московской области были обнаружены билборды с Андреевским флагом и американским фрегатом «Нокс».

В 2006 по всей Москве были развешены плакаты с поздравлением с 23м февраля. На плакате вместо корабля ВМФ РФ располагался линкор ВМС США «Миссури».

Тогда же в г. Калининграде одна из местных газет, поздравляя горожан с Днём защитника отечества, поместила в газету фотографию немецкого танка «Тигр».

В 2009 году ко Дню защитника Отечества по заказу московской мэрии были отпечатаны плакаты с надписью «23 февраля. Слава Российской армии!». Сама надпись располагалась на фоне кавалеристов французской армии Наполеона.

Другие материалы по теме:


19 комментариев
Sever 03.05.2012 21:48    

Что тут непонятного. Идет ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА против РОССИИ на всех фронтах. И главное на информационном — пытаются стереть память народа. Власть с этим не борется и ничего не делает. Значит такая власть враг народа и подлежит ТОТАЛЬНОЙ ликвидации.

Владимир 04.05.2012 07:41    

Ну что-же…. До слёз обидно, с экрана вещают о том, что надо придать России былую славу, а сами… Вспоминаются слова С. Есенина — «Я Россию воспеваю, а вы её — позорите!». Власти, откройте шире свои глаза и займитесь наконец делом!!!

Ваше имя 04.05.2012 08:07    

Репетируют…

Россиянка 04.05.2012 08:10    

Господи, опять двадцать пять.Все эти ошибки говорят о том, что память народа уже стерта, особенно у молодежи. Как страшно,бедная наша страна, бедный наш народ. Вспомните теперь Ленина и Маркса.Государство может спасти только ПРОЛЕТАРИАТ!!!Хотя я сама не отношусь к пролетариату, но я так думаю.

Геннадий 04.05.2012 09:06    

Кто оформляет плакаты?-недоразвитые дебилы

полковник 04.05.2012 09:22    

Губернаторов уволить, чтобы чаще ездили и читали, что в городе висит.Козлы!!!!

Anton 04.05.2012 09:25    

Да при чем тут оформители плакатов? Это просто действия властей. Они проверяют таким образом население — «среагирует оно или не среагирует, забыли уже, как на самом деле было, или не забыли? Ага, среагировало, не все ещё забыли… Значит, в этом году пока рано топить Победу в дерьме. Попробуем на следующий год». Это не ошибки и не случайное безобразие. Это целенаправленная политика. И развернется эта политика всерьез, когда на такие «ошибки» никто из нас уже реагировать не будет. Ждите.

Гражданин Советского Союза 04.05.2012 09:39    

А что вы ожидали? Восточная пословица гласит:»у бесстыжего нет совести,а у бессовестного стыда».

венер 04.05.2012 09:40    

ахахахахха да многие наши женщины за немцев типа выходят замуж вот они отрываются на них ахахаахахах

Чингачгук 04.05.2012 09:42    

За такие провинности надо приговаривать ответственных к вышей мере наказания — расстрел.

венер 04.05.2012 09:43    

вот что значить цензуры нет. молодняк с инета выдернули красивую картинку не осознавая что это. сделали красиво ,а тупой чиновник получил откат процент от заказа и принял работу вот и всё ахахахахаахха

Александр Челяб.обл.г.Аша 04.05.2012 10:18    

Наберите в поиске выражение «минобороны закупает ивеко», почитайте, и Вы поймёте, что всё это не случайно, и вспомните как на НТВ в «куклах» изображали народ: в виде свиньи. Вот и всё отношение к российскому производителю. А ещё вспомните благоговейное отношение самого российского производителя к импортным вещам. Пришло время людей, преклоняющихся перед всем «западным», и считающих Российский народ за «свиней» и при этом считающих себя частицей Запада. Один инженер (директор по производству на предприятии — вместе росли и учились) мне сказал, что если бы Александр Невский не разбил бы немцев на Чудском озере, так мы бы сейчас жили в нормальной цивилизованной стране. А он во второй половине 80-х был комсомольским лидером на заводе и 99% их таких было и эти 99% так или иначе со мной рядом работают в основном в руководящих кадрах. Вот основа 5 колоны, причём наиграмотнейших и управляющих конкретным производством, а, значит, реально оказывающих влияние на сознание трудящихся. А ведь их надо привлекать к коммунистической идеологии (даже если заставлять, то всё равно — привлекать), а наши лидеры в КПРФ для них старый отработанный материал, либо безграмотные, не разбирающиеся в производстве люди, к тому же очень часто свободно нарушающие нашу мораль — Устав партии. Вот так, дорогие товарищи, обстоят дела с нашими лидерами, программами и идеологией в целом

Боб 04.05.2012 10:26    

растрел!это слишком)а узнать»героя»,т.е.крайнего, Родина должна…позор будет наказанием!в случаи рецедива…

старик 04.05.2012 10:37    

Это не удивительно,Вы послушайте,что детям о войне в школе преподают.

Алексей К. 04.05.2012 10:52    

Всё-таки нужна нам цензура…

Алексей 04.05.2012 20:22    

Не цензура нужна, тёзка. А Советская власть.

Алексей 04.05.2012 20:38    

Вот про это, думаю, все знают:
«Россия и НАТО могут совместно бороться с ракетами третьих стран средней и большой дальности» http://www.itar-tass.com/c11/409573.html
Это: с официального сайта правящей в РФ партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Россия и НАТО могут совместно бороться с ракетами третьих стран, считают в Минобороны РФ»
http://er.ru/news/2012/5/4/rossiya-i-nato-mogut-sovmestno-borotsya-s-raketami-tretih-stran-schitayut-v-minoborony-rf/
А вы о каких-то плакатиках…

vilora73 05.05.2012 06:57    

Точно сказал современник Победы Черчиль:’История мировой войны делится на три этапа-нападение Гитлера на Польшу ,вступление в войну Англии и Франции и Русская Слава ‘.

гена крокодил 05.05.2012 14:39    

ловить надо чинушь и кто вокруг крутить и втихаря чтоб не попасться просто тупо избивать их по партизански иначе ничего не сделать законы защищают их.экстремизм- да а куда деваться то теперь настало время доказывать правду не словами а кулаками потому что слов не понимают