Другие новости

Националисты выразили поддержку НАТО

5 апреля 2012 12:10
Сергей Корнеенко


У НАТО может появиться ещё один союзник в российской общественно-политической среде. Мало того, что федеральная власть предоставила Североатлантическому Альянсу право создать свою военную базу в Ульяновской области, а либеральные организации спят и видят начало «гуманитарной интервенции» империалистических стран в России, так ещё и националисты заявили о том, что рассматривают  Альянс в качестве стратегического союзника.

Речь идёт о татарских националистах из Союза татарской молодежи «Азатлык». Как заявил руководитель организации Наиль Набиуллин, как только военная база НАТО будет открыта в Ульяновске, члены «Азалтыка» направятся туда, чтобы пожаловаться «на геноцид татарского народа, осуществляемом сегодня Россией». В речи националиста прозвучали и сепаратистские ноты. В частности, он заявил, что рассматривает  НАТО в качестве «союзника Татарстана в борьбе за обретение независимости». Набиуллин раскрыл свои планы воспользоваться поддержкой войск НАТО для борьбы с Москвой за отделение Татарстана от России, который, обретя независимость, сам вступит в НАТО.

Члены националистической организации уже неоднократно проводили пикеты возле здания Генконсульства Турции в Татарстане. Они требовали от стран-членов НАТО оказать давление на Россию, что та «прекратила геноцид татар2. Что характерно, акции получили широкое освещение в местных СМИ.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU