Другие новости

ЕС давит на Белоруссию через спорт

16 марта 2012 15:39
Сергей Корнеенко


Европейский Союз продолжает искать методы давления на руководство Белоруссии. Осознав неэффективность уже наложенных на страну санкций, западные политики решили зайти со стороны спорта.

Ранее уже сообщалось, что санкции, наложенные на Белоруссию Евросоюзом, привели к острой нехватке патронов для сборной страны по биатлону. Теперь Европарламент пытается сорвать чемпионат мира по хоккею в Белоруссии, который запланирован на 2014 год.

Согласно проекту резолюции, голосование по которому состоится 28-29 марта в Брюсселе, Европейский Союз продолжит ужесточение «точеных» экономических санкций, а также объявит бойкот спортивному мероприятию. Требование к Белоруссии всё то же: провести в стране политические реформы и, по сути, отстранить действующее руководство республики от управления государством.

Ранее, вопреки требованиям Европарламента, Международная федерация хоккея приняла решение о проведении международного турнира в Белоруссии, дистанцировавшись от политических вопросов.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU