Другие новости

С. Удальцов объявил сухую голодовку

15 марта 2012 17:59
Сергей Корнеенко


Сегодня Пресненский суд города Москвы приговорил к 10 суткам ареста координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. В качестве обвинения оппозиционеру было предъявлено неповиновение сотрудникам полиции 10 марта по окончании митинга «За честные выборы».

По заявлению адвоката Удальцова Н. Полозова, решение суда не имеет под собой никакой доказательной базы, а показания сотрудников полиции были противоречивыми и расходились с фактами, изложенными ими ранее в рапортах.

По официальной версии правоохранительных органов, 10 марта Сергей Удальцов предпринял попытку провести несанкционированное шествие по направлению к Пушкинской площади совместно с тремястами сподвижников.  Полиция провела задержание Удальцова, в ходе которого он якобы оказал сопротивление и нецензурно выражался.

В знак протеста против несправедливого решения суда оппозиционер объявил сухую голодовку. Заявление о голодовке он разместил на своей странице в Твиттере.

15 комментариев
Читайте также

Почему многополярность лучше?

Недавно Австралийский институт стратегической политики опубликовал данные, согласно которым Китай лидирует в 37 направлениях научных исследований из 44, опережая США. Аналитики этого института в течение года изучали, по публикациям о высокоэффективных направлениях исследований в ведущих научных журналах, успехи разных стран в реализации научных проектов. И выяснили, что Китай в ряде отраслей смог не только обогнать США и другие западные страны, но и фактически установить монополию на развитие современных технологий

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU