Другие новости

С. Удальцов объявил сухую голодовку

15 марта 2012 17:59
Сергей Корнеенко


Сегодня Пресненский суд города Москвы приговорил к 10 суткам ареста координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. В качестве обвинения оппозиционеру было предъявлено неповиновение сотрудникам полиции 10 марта по окончании митинга «За честные выборы».

По заявлению адвоката Удальцова Н. Полозова, решение суда не имеет под собой никакой доказательной базы, а показания сотрудников полиции были противоречивыми и расходились с фактами, изложенными ими ранее в рапортах.

По официальной версии правоохранительных органов, 10 марта Сергей Удальцов предпринял попытку провести несанкционированное шествие по направлению к Пушкинской площади совместно с тремястами сподвижников.  Полиция провела задержание Удальцова, в ходе которого он якобы оказал сопротивление и нецензурно выражался.

В знак протеста против несправедливого решения суда оппозиционер объявил сухую голодовку. Заявление о голодовке он разместил на своей странице в Твиттере.

15 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU