Другие новости

АНОНС: межрегиональная Конференция коммунистов России, борющихся за обновление КПРФ

8 февраля 2012 09:38
Денис Зоммер


11 февраля в Москве состоится межрегиональная Конференция коммунистов России, борющихся за обновление КПРФ.
В целом ряде крупных регионов в течение последних трех лет сотни и тысячи коммунистов по решению руководства КПРФ были вопреки Уставу исключены из партии или подвергнуты необоснованной обструкции. Обвинения в «неотроцкизме» отдельных товарищей переросли скоро в целенаправленную кампанию по роспуску целых региональных отделений КПРФ. Все попытки коммунистов защитить свое честное имя в партийных СМИ грубо игнорировались руководством партии.

В результате, сегодня в целом ряде регионов действуют параллельные структуры КПРФ. Одни из них объединяют меньшинство членов партии, но признаются руководством партии, другие — объединяют большинство коммунистов, проводят многочисленные самостоятельные акции, но считаются нелегитимными в Президиуме ЦК КПРФ.

Сложившаяся ситуация, угрожающая самому существованию крупнейшей в России левой партии, тем более накануне серьезных изменений политической ситуации в стране, заставляет сплачиваться членов КПРФ против самодержавной внутрипартийной политики Г.А.Зюганова и его окружения.

На конференции планируется обсуждение тактики членов КПРФ в общегражданском движении и на президентских выборах, создание межрегиональной структуры, которая смогла бы бороться за идейное и организационное обновление партии.
В мероприятии примут участие избранные на региональных Конференциях и пленумах местных отделений КПРФ делегаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Красноярского края, Ставрополья, Татарстана, Томска, Тулы, Твери, Самары, Чувашии и других регионов.

Межрегиональная Конференция КПРФ состоится в Конгресс-центре (зал №7) гостиничного комплекса Альфа Измайлово (Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. А, м. «Партизанская»).
Начало работы Конференции — 11-00,
начало регистрации участников и представителей СМИ — 10-00.
Аккредитация журналистов будет производиться на месте.

Контакты:
8(903)294-91-44 Денис Зоммер

31 комментарий
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU