Другие новости

Партбилетчики

26 января 2012 19:58
Александр Мильцов


Путем многолетней промывки мозгов через телевидение, радио и печатные издания правящему режиму удалось внушить многим нашим гражданам, что, дескать, коммунисты довели в свое время страну “до ручки”: бесконечные очереди в магазинах с пустыми полками, “колбасные” электрички, записи на мебель, бытовые приборы и т.д. Вот только возникает вопрос: накануне переворота 1991 года в КПСС числилось 19 миллионов членов партии, а сейчас в КПРФ – 150 тысяч коммунистов.

А где остальные “коммунисты”? Догадайтесь?

Правильно, они снова в правящей партии, только теперь она откровенно антикоммунистическая и называется “Единая Россия”. Как же так получилось? Вот так и получилось, что большинство таких “коммунистов”, которые имели партийные должности и власть, никогда и не были никакими коммунистами. Они вступали в правящую партию КПСС для того, чтобы сделать карьеру и дорваться до номенклатурной “кормушки”. Эта прожорливая “саранча”, почувствовав вкус к наживе, довела КПСС и страну до абсурда, а затем и вовсе ликвидировала и то и другое. Разве Горбачев и Ельцин, или экс-главы двух столиц, “крепкий хозяйственник” Лужков и “комсомолка” Матвиенко, были когда-нибудь убежденными коммунистами? Или бывший секретарь Московского городского комитета КПСС, а ныне секретарь Политсовета Московского городского регионального отделения “Единой России” Ю.С. Карабасов? Нет, никогда никакими коммунистами они не были.

Они были и остаются партбилетчиками. И неважно, какой партбилет лежит у них в кармане. Лишь бы он давал им власть, привилегии и деньги. Кроме карьеры и “кормушки” их ничего и никогда не интересовало.

Потому с легкостью они поменяли партбилеты КПСС на партбилеты антикоммунистической “Единой России”.

А вся показная “забота о народе” — это лишь для набирания очков на выборах и обмана доверчивых “лохов”, то бишь избирателей. Как стояли на страже своего номенклатурно-чиновничьего “корыта”, так и стоят.

 

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU