Другие новости

Румыния: массовый митинг против президента-либерала

16 января 2012 12:52
Сергей Корнеенко


Вчера, 15 января, в столице Румынии Бухаресте прошёл массовый митинг против политики действующего кабинета министров и президента страны Траяна Бэсеску. Участники митинга потребовали их немедленной отставки, отказа от реформы по сокращению социальных расходов, а также проведения досрочных выборов в румынский парламент. Данный митинг стал уже четвёртым в ряду антиправительственных выступлений, проходящих последнее время в Румынии.

Попытки полиции сорвать акцию протеста переросли в открытое столкновение граждан с правоохранительными органами. Против демонстрантов был применён слезоточивый газ.

Напомним, что действующий президент Румынии  Траян Бэсэску, член либерально-демократической партии, руководит страной с 2004 года. Бэсэску известен как активный сторонник евроинтеграции.  В 2005 году он предложил Молдавии войти в состав Румынии и совместно присоединиться к Евросоюзу, но получил отказ.

В июне прошлого года в 70-летнюю годовщину начала операции «Барбаросса» Бэсеску публично встал на защиту фашистского диктатора Иона Антонеску, заявив, что действовал бы на его месте аналогично.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU