Другие новости

Капиталисты давят на Белоруссию хоккеем

13 января 2012 13:44
Сергей Корнеенко


Капиталистическая Европа и США в негодовании: чемпионат мира по хоккею-2014 пройдёт в Белоруссии. Президент законодательного органа Евросоюза Ежи Бузек публично выразил крайнее возмущение и недовольство таким решением Международной федерации хоккея. По мнению парламентария, организация допустила ошибку, сделав такой «незаслуженный» подарок президенту Белорусии Александру Лукашенко.

Как говорится в заявлении Бузека, год назад от имени Европарламента в МФХ было направлено обращение с требованием исключить Беларусь из числа претендентов на право проведения турнира. Основанием для таких заявлений стали якобы «грубые нарушения прав человека» в республике.

10 днями ранее президент США Б. Обама подписал  «Акт о демократии и правах человека в Беларуси в 2011 году». Документ содержал расширенный список санкций против Белоруссии, а также требование к Международной федерации хоккея отказать от проведения чемпионата мира в стране «где власть нарушает права человека».

Однако МФХ не прислушалась к выдвинутым требованиям, назвав неприемлемыми попытки политического давления на организацию в вопросе проведения турнира.

1 комментарий
Читайте также

Почему многополярность лучше?

Недавно Австралийский институт стратегической политики опубликовал данные, согласно которым Китай лидирует в 37 направлениях научных исследований из 44, опережая США. Аналитики этого института в течение года изучали, по публикациям о высокоэффективных направлениях исследований в ведущих научных журналах, успехи разных стран в реализации научных проектов. И выяснили, что Китай в ряде отраслей смог не только обогнать США и другие западные страны, но и фактически установить монополию на развитие современных технологий

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU