Другие новости

ВЦИОМ: Единая Россия лишится конституционного большинства

19 октября 2011 15:37
Сергей Корнеенко


Сегодня на пресс-конференции генеральный директор ВЦИОМ В. Фёдоров заявил о том, что Единая Россия получит менее 54% голосов на думских выборах 4 декабря.  Это не позволит ей сохранить конституционное большинство в Парламенте.

В соответствии с данными соцопросов, уточнил Фёдоров, все партии, представленные сегодня в Парламенте преодолеют 7% барьер. Голоса распределятся следующим образом: Единая Россия – 53,8%, КПРФ – 17,1%, ЛДПР – 11,3%, Справедливая Россия – 7,9%. Остальные партии получат по 2-3% голосов избирателей.

В итоге места в Госдуме будут разделены между партиями так: «ЕР» получит 269 мест в парламенте (сейчас – 315), КПРФ – 85 (57), ЛДПР – 56 (40), «СР» – 40 (38).

В итоге «Единая Россия» потеряет конституционное большинство в думе, которое составляет 300 мандатов. Однако радоваться тут особо нечего. Партия сможет также, как и раньше принимать абсолютно все свои законопроекты – партии ЛДПР и СР всегда с готовностью подставят ей плечо. Так происходило раньше, так будет происходить и теперь.

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU