Другие новости

Украина: Коммунисты могут порвать с Януковичем

1 июня 2011 00:43
Сергей Корнеенко


Депутаты коммунисты в украинской Раде могут покинуть парламентскую коалицию, заявил депутат от КПУ Е. Царьков.

(Коалиция КПУ + Партия регионов + Блок Литвина из 235 народных депутатов под названием укр. «Стабільність і реформи» создана 11 марта 2010 года).

Причиной этому может послужить крайнее недовольство политикой, проводимой президентом Януковичем и его «Партии регионов». По мнению коммунистов, нынешняя украинская власть по сути продолжает политический курс бывшего президента страны оранжиста Виктора Януковича.

Как сообщил Царьков, КПУ может покинуть парламентскую коалицию, если Янукович не прекратит курс по «поглощению страны олигархатом». Такое решение может быть принято на ближайшем съезде партии 18 июня. Такую инициативу уже поддержали многие партийные отделения КПУ.

Одним из требований украинских коммунистов является отставка вице-премьера страны Сергея Тигипко, ответственного за нестабильную экономическую обстановку в стране, и высокую зависимость от МВФ.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU