Другие новости

Обращение московских комсомольцев к немецким товарищам

16 апреля 2011 00:11
Денис Зоммер


Защитникам мемориала  Эрнста Тельмана в Цигинхальсе и всем прогрессивным силам Германии

Дорогие друзья!

Позвольте сердечно поздравить вас от имени Союза коммунистической молодёжи города Москвы со знаменательной датой для всех прогрессивных людей человечества — 125-летним юбилеем Эрнста Тельмана.

У каждого народа есть в истории имена людей, что составляют его подлинную славу. Это имена людей, которые своим личным примером доказали, что несмотря ни на какие события, не прекратится борьба за ценности гуманизма, что идеалы свободы и справедливости будут жить вечно. К таким людям бесспорно относится и немецкий антифашист Эрнст Тельман.

В суровые годы  для народа Германии  после империалистической Первой мировой войны Эрнст Тельман возглавил борьбу трудящихся за построение справедливого общества. Тельман и после прихода к власти тёмных сил фашизма не прекратил борьбы. Даже будучи арестованным, находясь в одиночной камере и в концлагере, Тельман продолжал сопротивление. Его мужество стало олицетворением непоколебимой веры в светлое будущее человечества.

Память об Эрнсте Тельмане дорога всем прогрессивным людям мира. Дорога она и нам, живущим в России, продолжающим великое дело борьбы за освобождение человека труда.

Наша организация в знак солидарности с антифашистами Германии провела целый ряд митингов против уничтожения Мемориала Эрнста Тельмана в Цигенхальсе, провела фотовыставки и уличные акции, приуроченные к дням рождения и к дням героической гибели предводителя трудящихся Германии. И в этом году, в день 125-летия со дня рождения Эрнста Тельмана мы возлагаем живые цветы к подножию памятника Тельману в Москве.

Эрнст Тельман — это герой и гордость всего мира!

первый секретарь
Московского горкома СКМ                                                 /Д.В.Зоммер/

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU