Другие новости

Г.А. Зюганов покинул пост председателя ЦК КПРФ

1 апреля 2011 14:42
Олег Комолов


Вчера, на внеочередном экстренном заседании Президиума ЦК КПРФ, Г.А. Зюганов заявил о том, что он оставляет должность Председателя  ЦК. Своим преемником на этом посту Зюганов назвал нынешнего секретаря ЦК Д.Г. Новикова.

Комментируя принятое решение, Зюганов сказал журналистам: «В тяжёлые для России времена во главе Коммунистической партии должен стоять молодой, активный, сильный лидер. Возраст более не позволяет мне нести этот тяжкий груз. Да и общество, к сожалению, давно не воспринимает меня как вождя рабочего класса.

Я совершил немало ошибок и глубоко раскаиваюсь в них.  Надеюсь, новый председатель партии будет направлять развитие КПРФ в правильное русло, что в конечном итоге приведёт к победе социалистической революции в России.»

Исполняющим обязанности первого секретаря, в соответствии с Уставом партии, стал первый зампред Зюганова И.И. Мельников.

Новый лидер российских коммунистов будет избран на внеочередном Съезде партии, который состоится в начале лета. Как сообщил теперь уже бывший председатель КПРФ, он бы хотел видеть на этом посту депутата Госдумы Д.Г. Новикова.

 

 

 

 

 

(информация пока не получила своего подтверждения. да и вряд ли получит. 🙂
с 1 апреля, товарищи!)
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU