Другие новости

По делам их судите их…

19 апреля 2011 00:14
Илья Ферберов


О «мутной» публике и делах КПРФ

(Открытое письмо в Пресс-службу МГК КПРФ)

С некоторым опозданием прочитал на сайте МГК КПРФ (рашкинского) заметку, подписанную Пресс-службой МГК КПРФ «С мутной публикой дел не имеем» (http://moskprf.ru/novosti/s-mutnoy-publikoy-del-ne-imeem-oproverzhenie-sluhov-o-vozmozhnosti-uchastiya-kprf-v-t.n.-dne-gneva.html).  Прежде этот сайт не баловал нас упоминаниями об РКРП-РПК и РОТ ФРОНТе. Но вот – сподобились…

Речь в этой публикации идёт о сообщении на сайте движения «Моссовет» по поводу планировавшейся акции «День гнева» и о нашем намерении принять участие в этой акции.

Завершается заметка словами: «…Остается только сожалеть, что некоторые активисты Москвы, левые организации, в частности «РОТ-Фронт» и РКРП-РПК втянулись в совместные с либеральной оппозицией акции, играющие на руку лишь классу буржуазии, предоставив ему свою левую массовку и фактически подтверждая тем самым вызвавшие некоторое время назад обиженные отклики слова Г.А.Зюганова о них как о кремлевском проекте. Мы надеемся, что наши товарищи по левому движению найдут в себе силы одуматься и включиться в борьбу за подлинные интересы трудящихся, за возрождение социализма…»

 

Некоторые мысли по этому поводу.

1. Хотелось бы понять критерии прозрачности и мутности в КПРФ, по крайней мере, в её Зюгановской части. Например, митинг 16 апреля в Москве (http://rkrp-rpk.ru/content/view/5134/1/) или молебен, на котором руководители этого МГК КПРФ целуют руки попам-мракобесам, – это с какой публикой имеете дело, уважаемые господа-товарищи? Не с мутной? Ну да, это же всё светлые, прозрачные личности. Нет нужды помнить, что для некоторых из них Ленин – самый ненавистный человек…

2. Попытки  рашкинского МГК КПРФ представить «День гнева» как некий винегрет, объединяющий коммунистов с либералами и прочей публикой, как очевидно любому объективному, мыслящему человеку, совершенно несостоятельны, поскольку речь идет вовсе не об организационном объединении и, конечно, не об идейном согласии, а о некоей массовке, где собираются разные люди. Собираются не только и не столько, чтобы что-то высказать, но для того, чтобы послушать разные мнения, разные позиции. Это и есть народ, совсем не всегда передовых настроений. Перед этим народом мы и выступаем, чтобы донести свою точку зрения. Большевики никогда не гнушались выступлениями на самых разных митингах, не боялись выступать на них вслед за самыми отпетыми антикоммунистами. Весь вопрос в том, кто на  кого влияет? Кого народ будет освистывать и стаскивать с трибуны? Конечно, когда он уже дойдёт до соответствующей точки кипения. Мы в себе уверены, мы уверены в своей позиции и не боимся ни Немцовых, ни яблок, ни прочих фруктов. Нам есть, что сказать, есть, что предложить народу. А вот некоторые шибко брезгливые – боятся. Боятся потому, что для них народ — это не более чем электорат, голосующий за них или против них. Этот электорат, по их мнению, надо опекать и всячески оберегать от влияния извне. Иначе ведь придется всё же объясниться насчёт исчерпанности лимита на революции и вообще насчёт классовой борьбы. Да и многое другое припомнит народ господам из думской фракции КПРФ и её лидеру Г.А. Зюганову.

3. Даже удивился, что товарищи из КПРФ вспомнили вдруг о некоторых своих программных положениях. В частности, о том, что согласно Программе их социальная база — рабочие и вообще люди труда. Это выглядит просто умилительно, особенно после анализа состава фракции КПРФ в Госдуме. Или в Мосгордуме. Нет и не было там рабочих. Единственный — Василий Шандыбин — и тот вышел из партии незадолго до  смерти. Зато партия и её думская фракция родила такие прозрачные фигуры как Рыбкин, Семигин, Семаго, Подберезкин, Тулеев, Ходырев, Ткачев , Михайлов……..и т.д. Целое озеро прозрачности, а на дне его — вполне материальный интерес, в простонародье именуемый корыстью. Поэтому с каждыми выборами в КПРФ все больше «прозрачности» и все плотнее представлены представители немалого бизнеса. Проще говоря — буржуи. Для них простой рабочий народ — во все времена был мутной публикой. Хоть с либералами, а ещё мутнее — с настоящими коммунистами, которые умеют прояснять любую мутную ситуацию, т.к. лимит на революцию и на классовый подход у них не вышел.

4. Хорошо, правда, что товарищи не стали скрывать в своей заметке своей твёрдой приверженности государственным интересам – а именно, интересам эрэфии, государства диктатуры буржуазии. Или мало-мальски грамотный марксист может считать её чем-то другим? Да, вот тут – действительно, полная прозрачность, кто есть кто…

5. Насчёт пресловутого «кремлёвского проекта» даже и говорить считаю излишним. Придите, послушайте, что именно говорят на митингах, в том числе и на «Дне гнева», представители РКРП-РПК и РОТ ФРОНТа. Тогда даже в самом кошмарном сне не помстится, что эти позиции могут отстаивать кремлёвские креатуры. А уж если припомнить, с каким остервенением власти буквально заградотрядом встали на пути РОТ ФРОНТа… Тут и задумаешься, с кем же вы, мастера красивого слова – с коммунистами – борцами за дело рабочего класса, собирающими трудовой народ в Объединённый Трудовой Фронт — или с властями, охаивающими его, задавшимися целью «не пущать» его любыми путями.

 

И. Ферберов, член РКРП-РПК и РОТ ФРОНТа.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU