Другие новости

Вера народа в тандемократию стремительно падает

24 марта 2011 21:44
Сергей Корнеенко


Даже по мнению социологов проправительственной социологической службы «Левада-центр», рейтинг российской власти в последнее время сильно снизился в последнее время и достигли шестилетнего минимума. Причиной этому стало снижения уровня жизни в стране.

В феврале 2011 года деятельность президента положительно оценивали 69% граждан, в марте – 66%. Год назад этот показатель был равен 75%

Рейтинг Путина с 73% поддержки в феврале до 68% в марте. В марте 2010 года Путина поддерживали 78% населения.

Замдиректора Левада-центра» А. Гражданкин назвал это падение самым глубоким с 2005 года. Тогда причиной недовольства стала монетизация льгот.

Количество респондентов, назвавших Медведева и Путина в числе политиков, которым они доверяют больше всего с прошлого года упало с 43% и 50% соответственно до 34% и 39%.

Как показал опрос, большинство жителей России негативно оценивают взятый властью общественно-политический курс – 52%. В прошлом году таких было меньшинство – 45%.

Положительно отзываются о политике власти лишь 40% граждан против 48 в прошлом году.

Год назад 34% респондентов сказали, что Россия идёт по однозначно ложному пути. В марте 2011 года — 42%.

Исследование показало, что 40% граждан России считает, что правительство не в состоянии изменить ситуацию в стране к лучшему. Ранее таких было 27%.

Прошедшие в марте 2011 года региональные выборы лишь подтвердили вышесказанное: в 7 из 12 субъектах федерации партия власти «Единая Россия» потеряла большинство в местных парламентах.

Комментарии излишни.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU