Другие новости

Европейцам надоела либеральная демократия

15 марта 2011 08:28
Сергей Корнеенко


Университет города Билефельда (Германия) по заказу фонда Фридриха Эберта, связанного с Социал-демократической партией Германии, провёл социологическое исследование с целью выяснить, как население европейских стран воспринимает существующую власть.

Оказалось, что в Европе большинство не очень довольны либеральными политиками, полагая, что они не в состоянии понять нужды населения. Это превалирующее ощущение беспомощности приводит к тенденции считать «сильную власть» в государстве более надёжным инструментом.

За то, чтобы во главе государства стоял сильный политик, высказались 30% немцев, 40% англичан и французов, 60% испанцев и португальцев.

Опрос также выявил, что в Европе сильна нетерпимость к национальным меньшинствам. Почти 50% европейцев недовольны присутствием в их странах мигрантов и считают, что те ущемляют права коренных жителей, особенно при трудоустройстве.

Кроме того, в Европе процветают антисемитизм и расизм. Так, 17% жителей Нидерландов и 70% поляков считают, что евреи поднимают вопросы Холокоста в корыстных целях. А 30% всех опрошенных подтвердили, что «белые» имеют превосходство над «чёрными».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU