Другие новости

Украина. Обострение антикоммунистической шизофрении

1 марта 2011 11:51
Сергей Корнеенко


На днях в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, который фактически уравнивает понятия коммунизм, фашизм и нацизм.Инициатором этого безумия выступила партия «За Украину», политическая группировка, с первого дня поддерживавшая пришедших к власти оранжистов.

В соответствии с законопроектом, на территории Украины предлагается запретить изготовление и распространение материалов, направленных на пропаганду идеологии и практики коммунизма, нацизма и фашизма.

Нарушители данного запрета будут караться денежными штрафами до 17 тыс. гривен (61 000 рублей) или лишением свободы на срок до 2х лет.

Комментируя свою законодательную инициативу, лидер партии Кириленко   постоянно апеллировал к резолюциям европейских буржуазный стран. Однако ни разу не обратился к истории Украины и не вспомнил, какую огромную роль сыграли 7 десятилетий Советской власти в развитии Украины.

Ранее, 17 февраля в Верховной раде был  зарегистрирован законопроект запрещающий устанавливать на территории Украины памятники Иосифу Сталину как, якобы, организатору геноцида украинского народа.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU