Другие новости

АНОНС: Митинг в защиту бесплатного образования

19 октября 2014 11:51
Олег Комолов


25 октября 2014 года в 14-00 на Лермонтовской площади (Метро Красные ворота) пройдет межрегиональная акция в защиту бесплатного образования.

Не согласны, чтобы “продленка” в школе стала платной? Надоело слушать противоречащие друг другу заявления руководства Минобразования? Не хотите повышение платы “за присмотр и уход” в детсадах? Выступаете против повышения платы за общежития? Считаете несправедливым масштабное сокращение коррекционных школ и детсадов? Приходите на акцию в защиту образования!

Мы требуем сохранить услуги групп продленного дня бесплатными для родителей школьников. Должно быть обеспечено их достаточное финансирование из государственного и муниципального бюджетов. Мы требуем защитить права детей-инвалидов на образование, законодательно закрепить статус школ надомного обучения и обеспечить их полноценную финансовую поддержку от государства, отличную от подушевого финансирования (в частности, выделить как самостоятельную единицу, дать соответствующие гарантии и не допустить ликвидации учреждения ГБОУ СОШ “Школа Надомного Обучения” №371 ЦАО г. Москвы). Мы требуем прекратить противоречащее национальным интересам России закрытие и “слияние” школ по всей стране.

Мы предупреждаем: вчера реформа РАН, слияние школ, закрытие лечебных учреждений и станций скорой помощи, сокращение квалифицированных врачей и уменьшение списка бесплатных лекарств – завтра демонтаж последних остатков советских социальных гарантий, полностью платные образование и медицина. Смиримся с антисоциальными реформами сегодня – вернемся в эпоху, когда даже полным средним образованием могли похвастаться немногие.

Мы требуем официально отказаться от политики коммерциализации сферы образования и здравоохранения и отстранить провалившихся горе-реформаторов от руководства образованием и здравоохранением. Остановим “шоковую терапию 2.0.”, которую нам навязывают власти — спасем Россию от окончательного превращения в страну третьего мира! Останетесь дома сейчас – уготовите своим детям статус неквалифицированной рабсилы завтра!

В третий мир? Спасибо, нет! Приходите! Будущее создается сегодня!

Контакты координатора митинга: 8-916-460-11-05

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU