Другие новости

АНОНС: «Политический субботник» в Марьиной роще

25 апреля 2014 14:55
Сергей Корнеенко


26 апреля в 12:00 жители московского района Марьина роща в знак протеста против точечной застройки проведут «политический субботник» на дворовой территории, отведённой московскими властями под строительство коммерческого объекта по адресу ул. Октябрьская вл. 37. 

Данный двор является на сегодняшний день единственной зелёной зоной, оставшейся у 5-ти многоквартирных домов, в которых проживает около 2000 человек. Начало капитального строительства коммерческого детского сада лишит местных жителей единственной зоны отдыха, будет означать вырубку нескольких десятков живых деревьев, а также приведёт к усугублению транспортной ситуации в районе.

«Политический субботник» пройдёт в форме дворового праздника. Для детей предусмотрена праздничная программа, мастер-классы с аниматорами, конкурсы и призы. Взрослое население в это время займётся благоустройством территории: посадкой деревьев, кустарников и цветов, установкой скамеек, сбором мусора.

Данной акцией жители Марьиной рощи намерены продемонстрировать московским властям свои притязания на двор и готовность защищать его всеми доступными средствами, если голос общественность будет проигнорирован. Это уже не первая коллективная акция, объединившая местное население в защиту зелёной зоны. Жители провели несколько митингов, собрали сотни подписей, а осенью прошлого года возвели во дворе символическую «Зелёную баррикаду», высадив по периметру двора саженцы деревьев.

Призываем всех неравнодушных москвичей поддержать жителей Мариной рощи, ведущих коллективную борьбу за свои права. 

Справки по телефону:
+7 (968) 798-74-52
Олег Комолов,
Депутат Совета депутатов муниципального
округа Марьина роща в г. Москве

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU