Другие новости

ФАКел стране

30 ноября 2013 15:33
Александр Кульпин


От редакции: В распоряжение Комстола поступили два письма нашего постоянного автора Кульпина А.В. Депутату Государственной Думы от фракции КПРФ от Пермского края , заместителю председателя Комитета ГД по охране здоровья Куликову О.А.

В них автор, используя обращение к депутату ГД как приём подачи материала, высказывает своё мнение о необходимости общественного бойкота Олимпиады в Сочи, о соглашательской позиции руководства КПРФ по разворовыванию средств на подготовку Олимпиады, о позиции большинства депутатов ГД от КПРФ, обеспокоенных личным благополучием в ущерб интересам страны. Для иллюстрации последнего тезиса автор использует позицию депутата Куликова О.А., с которой знаком на собственном опыте.

Мы решили представить читателям данный материал с заголовком, вытекающим из содержания. Из совокупности высказанных соображений видно, что общественное мнение всё более склоняется видеть в КПРФ не то что она из себя изображает, а то, что на деле представляет — партию псевдооппозиционную в которой призывы давно разошлись с реальным обликом её вождей.

От кого: kolobok kolobok <kolobok_a@mail.ru>
Кому: Куликов О.А. <kulikov@duma.gov.ru>
23 ноября, 1:21

Уважаемый Олег Анатольевич!

20 декабря 2011 года мы с Вами согласовали размер Вашей мне задолженности за работу по выборам в Пермском крае в размере 86 тысяч рублей, погасить которую у Вас на тот момент отсутствовала возможность.

Если к настоящему времени у Вас такие возможности появились, буду Вам весьма признателен.

А.В. Кульпин


26 ноября, 3:54

Уважаемый Олег Анатольевич!

Пишу Вам вторично почти сразу, чтобы Вы не подумали, что я всерьёз рассчитывал на положительный ответ. Еще два года назад я убедился, что к деньгам Вы относитесь с уважением. Понимаю, что простым людям такие суммы не положены.

Я писал Вам для другого – чтобы иметь возможность публично высказать своё отношение к «дару Путина», который депутаты-коммунисты, судя по всему, намерены принять – депутатской зарплате в 250 тыс. рублей.

«Пир во время чумы»

Это не моё мнение. Не утверждаю, что оно всеобщее. Я могу к нему только присоединиться. Если кто-то уделит внимание и прочтёт это письмо, пусть сам решит, разделяет ли он эту оценку?

Могу вам объяснить, за что вам дали эту сумму – чтобы вы помалкивали. Ещё крепче, чем раньше.

О чём? Об Олимпиаде. О неслыханном в мире воровстве.

Чтобы оправдать его, Госдумой была утверждена главой Счетной Палаты Голикова. И вы, депутаты-коммунисты, утвердили её.

Тон молчанию задал лично Зюганов. Он обежал с воровским факелом вокруг Кремля. Весьма символично – вокруг вора. Этой символической побегушкой всем депутатам-коммунистам ясно показано, о чем говорить  не следует.

250 т.р. за молчание о $25 млрд. — где-то в эту сумму можно оценить размер воровства.

Сначала заявили, что Олимпиада будет стоить $14 млрд. Выяснилось, что на эти «крохи» России под силу разве, что саммит. Потом появились $28 млрд.

Летняя Олимпиада обошлась Китаю в $40 млрд. Эти деньги действительно пошли на пользу инфраструктуре половины страны. Зимняя олимпиада по-путински обошлась бюджету в $51 млрд.

Китайцы перестроили пол-Китая, а мы – пол-Сочи. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества – есть первый олимпийский «рекорд»! Детям её организаторов этих денег хватит по гроб жизни человечества.

Это уже не Олимпиада, а один из способов ограбления народа. Всё излишнее планомерно выгребается. «Проекты» могут быть разные: дефолт, нацпроект, саммит, перевооружение армии, дорога от Севера до Юга – это лишь названия, под которыми нас ограбят. Подрастает доход – он должен быть сострижен. Народу всегда одно – один большой факел. Грусто видеть коммунистов, поддерживающих его за 250 т.р.

К бойкоту выборов общественная мысль уже пришла. Вас интересует мнение людей о вас после дарования вам 250 т. р.?

«А зачем за них голосовать?»

Это не моё мнение. Я не утверждаю, что оно всеобщее. Я могу к нему только присоединиться.

Если общественное мнение придёт к тому, чтобы бойкотировать выборы депутатов – «двухсотпятидесятитысячников», в том числе и коммунистов … снова валите всё на Навального.

Впору говорить об общественном бойкоте воровской олимпиады. Россиянин просто не может на эти игрища смотреть – они нам не по карману.

Спортсмены – уже не спортсмены. Им отведена роль. Это артисты на пирушке, которую закатят воры в честь своего невиданного воровства.

… Но Геннадию Андреевичу этого показалось мало. Выражение олимпиадопочитания было продолжено. Цитирую:

«17 ноября в Москве на малой спортивной арене олимпийского стадиона «Лужники» состоялся фестиваль спорта, организатором которого выступил спортивный клуб КПРФ.

… Почетное право открытия фестиваля было по праву предоставлено лидеру народно-патриотических сил, Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову. – «Мы зажигаем наш факел сегодня в поддержку широкого олимпийского движения во имя мира и добра, — сказал он, объявляя фестиваль открытым …

В мероприятии приняли участие известные фигуристы России Ирина Лобачева и Ирина Слуцкая, актеры ледовых балетов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, хореографические коллективы, учащиеся детских спортивных школ, а также звезды отечественной эстрады.»

Кто-то не в курсе, сколько стоит пригласить Слуцкую и других? – Это стоит дорого.

После этого Геннадий Андреевич провёл в Кремле встречу с Путиным… Почему-то вспоминается фраза, нынче выражающая одобрение: «Всё правильно сделал».

— Спасибо за 250 т.р. на одно депутатское лицо.

— Не за что – вы их заслужили.

… Страна оккупирована ворами. И вы прекрасно сели к ним на содержание.

В 2011 году в Вашу выборную кампанию в Пермском крае выяснилось: 156 чел. Пермского абразивного завода заработали за полгода по 40 т. р. – по 8 т.р. в месяц! — и 2 года не могут их получить. Люди были доведены до предела и как к последней надежде обратились к Вам. Я приготовил Вам депутатский запрос, который надо было всего-то распечатать в Москве и тут же – опубликовать в Перми. Вы дважды прилетали из Москвы и каждый раз «забывали» его привести. — Вы его так и не написали.

Скажу почему: Вы не хотели огорчать пермского губернатора Чиркунова.

Их 40 т.р. за полгода и Ваши нынешние 250 т.р. в месяц … Возникает вопрос: какой Вы коммунист? Вы, вместе с Геннадием Андреевичем, изображаете коммунизм.

К КПРФ примеряют определение «еврокоммунизм». К чему сложности? Вы просто псевдокоммунисты. Идеалы – в прошлом.

О какой тогда  «системной оппозиции» речь? Это псевдооппозиция.

Вы — зюганисты. Вы организованной агрессивной группой захватили верх в партии, выкинули несогласных и теперь пожинаете дивиденты. Наивно рассчитывать от вас что-то получить – конечно же, вы ими не поделитесь.

Зюганисты такие же коммунисты, как жириновцы либералы. Вы перепродаёте людям их собственную наивность, паразитируете на вере в возможность перемен. К наивным труженикам, бегающим ради вас по улицам, вы относитесь с вежливым презрением.

Большинство ваших соотечественников балансируют на грани выживания. А вы? – Служу Зюганову!

Вы сами зюганисты, и из других делаете зюганистов. Зюганисты – это те, кто служит коммунизму через Зюганова. А служить коммунизму через Зюганова – тоже, что носить воду решетом. Процесс есть, результата не будет никогда.

Как называть нашу партийную элиту? – Честной и неподкупной? У меня язык не поворачивается. Многие из них пойдут на многое, чтобы не выпасть из списка «двухсотпятидесятитысячников».

У всего на свете свой предел. И, как показывает практика, он невелик – даже для морально-стойких товарищей он начинается с диапазона дохода в 150-250 т.р. в месяц. Как только такой морально-стойкий начинает получать в месяц столько сколько рядовой гражданин за год – всё,  это принципиально иной человек, от прежней принципиальности не остаётся и следа. В полном соответствии с марксистской формулой: «бытиё определяет сознание». Увеличение дохода в 10 раз даёт переход в новое качество. Был человек — кремень, стал – пластилин, лепи из него что хочешь. Что иллюстрирует ещё один марксистский закон – перехода количества в качество.

… Почему я по этому вопросу обращаюсь именно к Вам, уважаемый Олег Анатольевич? В этой большой политике, причём тут Вы? – Потому что именно Вы, а не кто другой, являетесь заместителем председателя Комитета ГД по охране здоровья.

Сиим ведомством в Правительстве Голикова тоже заведовала. И именно Вы присутствовали на встрече фракции КПРФ с Голиковой перед её утверждением. Не всю фракцию позвали на встречу – суженный круг лиц.  Вы не сказали ни слова – а Вам-то как заместителю председателя Комитета ГД по охране здоровья было, что сказать… Как можно! — Вы вежливый, культурный человек.

Пока Вы встречались с Голиковой, мне довелось посетить типовую районную поликлинику неподалёку от Вас с Голиковой – в Подмосковье. Бабушка – в коридоре лежит, последние дни встречает. В другой палате – бабушки и вместе с ними дедушки – за счастье. «Мест нет». Попасть в палату – только через «Михал Иваныча» и через «ну, Вы сами понимаете…»

Сколько районных больниц можно построить на $25 млрд.? Чтобы – без «Михал Иванычей»? Вы заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья и должны сказать это народу. Так что вопрос по адресу. Но Вас не слышно — Вы вежливый, культурный человек. А я нет. И когда иду по коридору типовой районной поликлиники — мне как то не по себе.

… А как вы сейчас с такой зарплатой строите отношения со своими помощниками и с аппаратом? Это уже не отношения депутата-коммуниста и помощников-коммунистов, а отношения господина и слуг.

Служение идее за небольшие деньги вытеснятся услужением ради куска хлеба. Многие это понимают, плюются. А куда деваться? – Лучшие годы отданы тому чего нет … Кинули.

Партия выступает за прогрессивное налогообложение богатых – в размере от 40% до 60% от  доходов. Вам дали этот соблазн. Если вы сами не отдадите партии ещё 100 т.р., то морального права учить других у вас не будет.

Это не малые деньги. 92 депутата от КПРФ х 100 т. р. = 9 млн. р. в месяц. Или 110 млн. р. в год. Для партии это не просто деньги, а деньжищи.

И самое интересное, они не ваши. Не вы, а партия, её имя, их заработала. Мы – и исключенные вами, и не исключенные — работали и потому имеем право сказать вам кто вы такие, коли вы рассовываете их по своим отдельным депутатским карманам.

На последнем съезде Зюганов и группа немногих публично подминала под себя партию. А многие – весьма достойные люди – сидели в зале и молчали. Логика была проста: «а что я могу сделать?»

Могу подсказать – встать, лишиться всего, но остаться коммунистом.

… Почему я по этому вопросу обращаюсь именно к Вам, уважаемый Олег Анатольевич? Потому что именно Вы, а не кто другой, второй срок являетесь депутатом Госдумы по Пермскому краю, но кроме 30 т.р. от депутатской зарплаты в 163 т.р., сдаваемых во фракцию КПРФ в Государственной Думе, Вы ни копейки в кассу пермской парторганизации не положили. Депутаты от КПРФ Госдумы прошлого созыва по городу Москве дополнительно сдавали в кассу московской городской парторганизации 20 т.р., т.е. с подоходным налогом — по 40% от зарплаты. А Вы такой же член Московской городской парторганизации. Если что-то  изменилось, давайте попросим КРК пермской парторганизации проверить Ваши отчисления!

Уважаемый Олег Анатольевич!

Скоро будут принимать новое Постановление ЦК по «партмаксимуму». Предложите депутатам ограничить своё потребление прежней суммой, а остальное – половину — отдайте партии —  и мы будем вас уважать!

Что до меня – я забуду всё, ничего кроме почитания не будет у меня при упоминании Вашего имени. Скоро год как меня исключили – и я снова подам заявление о приёме в КПРФ.

… Скоро два месяца как они носятся с факелом по всей деревне. Для чего? – Отвлекают внимание от факта воровства. Копейкой рубль заменяют. Соучастие коммунистов в сём действе – позорно. Нигде в мире столько не машут. Потому что нигде столько не воруют. Это воровской ФАКел, который они нагло и уверенно демонстрируют всей стране.

Куда они его только не засунули… Но есть одно место. То, куда вы засунули языки.

С надеждой на понимание,

искренне Ваш, А. Кульпин, член КПРФ до 2013 года.

Р.S. Уж не посерчайте, что выношу на люди Ваше имя: Вы сами выбрали быть публичным человеком.

 

11 комментариев
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU