Другие новости

Жители Марьиной рощи выразили недоверие московским властям

12 октября 2013 18:37
Олег Комолов


Резолюция митинга жителей р-а Марьина роща против уплотнительного терроризма

Мы, участники митинга, жители Марьиной рощи, выступаем категорически против уплотнительной застройки района капитальными объектами. Мы считаем недопустимым проведение строительных работ в единственном дворе (по адресу Октябрьская ул. вл.37), оставшемся у жителей 5 многоквартирных домов без межевания квартала и в обход процедуры публичных слушаний.

Планы московских властей начать масштабное коммерческое строительство на данной территории идут в разрез с интересами жителей Марьиной рощи. В случае начала строительных работ 2000 человек лишатся последней оставшейся у них дворовой территории; будут спилены десятки живых деревьев; природной среде Марьиной рощи будет нанесён тяжёлый удар; привлечение дополнительных автомобильных потоков приведёт к транспортному коллапсу в районе.

Строительство коммерческого детского сада не решит проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждений по причины крайне высокой стоимости услуг заведений подобного рода. Единственным верным решением слал бы  возврат бывших зданий детских садов, переданных ранее коммерсантам, в собственность города Москвы с дальнейшим перепрофилированием их в дошкольные детские учреждения.

Мы требуем пересмотреть решение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, принятое на заседании 8 августа 2013 года и отказаться от строительства любых капитальных объектов по адресу Октябрьская ул. вл.37.

Мы требуем полностью обустроить данную территорию, исходя из интересов местных жителей: восстановить детскую площадку, возвести спортивную площадку, установить места для сидения, разбить клумбу, облагородить тропинки, посеять газон.

Мы выражаем недоверие городским чиновникам, главам окружной и районной администрации, проводящим градостроительную политику не в интересах москвичей, а в угоду крупному бизнесу.

Решением сегодняшнего собрания мы проводим коллективную акцию «Зелёная баррикада в Марьиной роще»: 13 октября с.г. мы высадим в нашем дворе саженцы деревьев, которые частично компенсируют тот урон, нанесённый Марьиной роще в ходе строительства здания Бутырского суда.

Этим шагом мы подтверждаем свои притязания на данную территорию и готовность продолжать борьбу за своё право на  благоприятную окружающую среду, закреплённую ст. 42 Конституции РФ.

Постановляем направить текст данной резолюции председателю Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы С.С. Собянину, а также Префекту СВАО В.Ю. Виноградову и главе Управы р-на Марьина роща С.Ю. Гордиковой.

Комментирование закрыто
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU