Другие новости

АНОНС: Школа РОТ ФРОНТа в Ленинграде

26 июля 2013 18:01
Олег Комолов


В очередной раз РОТ ФРОНТ при содействии РКСМ(б) проводит молодёжную партийную школу и приглашает молодых левых активистов принять участие в ней. Развитие политической борьбы, обострение классовых противоречий в очередной раз говорит нам о необходимости плановой работы с чётким осознанием целей и контролем за выполнением поставленных задач. Чтобы победить, нам необходим серьезный подход к политической работе и самая серьезная учеба.

Партийные школы — это ежегодное мероприятие, которое изначально проводилось по инициативе Революционного комсомола — РКСМ(б) и РОТ Фронта. О школах 200920102011 и 2012 годов вы можете прочитать на комсомольском сайте.

Как и в прошлом году, эта школа будет длится 5 дней и станет открытой для дружественных левых активистов.

В этот раз мы планируем сделать упор на семинары и тренинги. Некоторые занятия будут проведены в форме лекций с привлечением наглядных средств.

Мы приглашаем вас принять участие в школе и вместе учиться непростой, опасной, но безусловно почетной работе борца за интересы трудового народа. А может, вы хотите поучаствовать в школе не только как слушатель, но и поделиться своими наработками? Это тоже возможно — дерзайте!

По всем вопросам, касающимся партийной школы, пишите в ЦК Фронта по адресу: ck@rotfront.su.

Молодежная партийная школа РОТ Фронта пройдет с 7 по 11 августа в г. Ленинграде

Предварительный список курсов молодежной партийной школы РОТ Фронта

Теоретический ликбез. — Основы марксистской идеологии. Вопросы и ответы по актуальным вопросам идеологии. Планируется поднять следующие темы: что такое классы, почему рабочий класс передовой, формы борьбы, рабочее и социальное движение, материалистическое понимание истории, диамат, классовая сущность государства.

Контрпропаганда, дебаты и ораторское искусство. — Базовые знания по умению ведения спора, теория и практика публичных выступлений (включая митинг у консульства США).

Организация боевых профсоюзов. — Базовый курс профорганайзинга и знакомство с известными лидерами российского рабочего движения (А. ЭтмановП. Принёв и др.).

Планирование кампаний. — Теоретические и практические занятия по основным вопросам организации кампаний, мозговой штурм на тему «Общероссийская кампания РОТ Фронта».

Пиар и работа со СМИ. — Как составлять пресс-релиз, куда, когда и кому его рассылать, а также другие основы ведения борьбы в информационном пространстве.

Изготовление агитационных материалов. — Базовые навыки вёрстки в популярных программах, практические занятия для тех, кто хочет научиться верстать хорошую листовку.

Работа в социальных сетях. — Как наиболее эффективно вести агитацию целевой аудитории в интернет-пространстве.

Работа с новичками. — Как организовать деятельность вновь прибывших товарищей.

Опыт участия в массовых протестах. — Обмен опытом, круглый стол, практические выводы.

Использование современных средств организации труда. — Использование современных средств организации труда.

Участие в выборах. — Практические знания ведения эффективной предвыборной кампании и идеологический аспект нашего участия в ней.

2 комментария
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU