Другие новости

Требования трудящихся Казахстана — в жизнь!

11 декабря 2012 15:26
Евгений Копышев


Советские офицеры Президенту Казахстана

Президенту Казахстана
Н.А. НАЗАРБАЕВУ

Гражданин Президент!

16-17 декабря с.г. исполняется годовщина трагических событий в Жанаозене и Шетпе. Тогда Вашим ближайшим окружением и, вероятно, с Вашего согласия был подготовлен и осуществлен массовый расстрел рабочих-нефтяников, которые вышли на митинг протеста против нещадной эксплуатации и с требованиями социальной справедливости. В результате кровавой бойни только по официальным данным 16 человек погибли, 64 получили огнестрельные ранения, многие получили различные телесные повреждения. Затем последовали аресты и осуждения 17 активистов рабочего движения, начался политический террор против оппозиционных партий и движений.

Вы входите в историю и можете закрепиться в ней в качестве кровавого диктатора, каким стал император Николай II Кровавый – виновник гибели людей в ходе коронационных торжеств на Ходынке 29 мая 1896 года, организатор расстрела мирной демонстрации 9 января 1905 года и соучастник Ленского расстрела рабочих 17 апреля 1912 года. Именно эти преступления против собственного народа стали одной из главной причин его казни вместе с семьей 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.
В годовщину трагедии мы, Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, выражаем искреннее соболезнования семьям погибших и пострадавших в ходе преступлений против человечности со стороны руководства, внутренних войск и полиции Казахстана. Выражаем солидарность борьбе трудящихся Казахстана за социальную справедливость.

Зная, Нурсултан Абишевич, Ваш жизненный путь от рабочего – металлурга до члена Политбюро ЦК КПСС, помня Ваше сопротивление преступному разрушению Советского Союза, вопреки требованию Всенародного референдума 17 марта 1991 года о его сохранении, настоятельно требуем:

— всестороннего расследования и устранения причин кровавых событий 16-18 декабря 2011 года;

— освобождения арестованных в ходе протестных акций рабочих, профсоюзных активистов, всех политических заключенных;

— восстановления на работе уволенных рабочих-нефтяников с выплатой потерянных зарплат;
— свободной деятельности профсоюзов и политических партий на предприятиях, независимо от форм собственности;

— выполнения требований нефтяников Жанаозена и других отрядов рабочих Казахстана: трудящимся — власть и собственность, обществу – социалистический путь развития.

И тогда труд в Казахстане станет делом ЧЕСТИ, СЛАВЫ, ДОБЛЕСТИ и ГЕРОЙСТВА, а вор и покрывающий его чиновник будут сидеть в тюрьме.

С надеждой на понимание,
Е.И. Копышев
Председатель ЦИК Международного
Союза Советских офицеров,
генерал-майор авиации

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU