Другие новости

С днём победы США?

3 мая 2012 17:39
Сергей Корнеенко


К 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на улицах городов России появились поздравительные билборды с изображением солдата Второй мировой войны. Всё бы хорошо, только на картинке была помещена фотография бойца армии США, воюющего в Азии (на заднем плане видна пальма).

Что характерно, подобные казусы уже не раз происходили накануне военных праздников.

В 2005 году  пресс-служба губернатора Волгоградской области Н. Максюты разослала в местные СМИ текст, где чиновник сердечно поздравил всех жителей Волгоградской области «с очередной годовщиной разгрома советских войск под Сталинградом».

В 2005 в день военно-морского флота на трассах Московской области были обнаружены билборды с Андреевским флагом и американским фрегатом «Нокс».

В 2006 по всей Москве были развешены плакаты с поздравлением с 23м февраля. На плакате вместо корабля ВМФ РФ располагался линкор ВМС США «Миссури».

Тогда же в г. Калининграде одна из местных газет, поздравляя горожан с Днём защитника отечества, поместила в газету фотографию немецкого танка «Тигр».

В 2009 году ко Дню защитника Отечества по заказу московской мэрии были отпечатаны плакаты с надписью «23 февраля. Слава Российской армии!». Сама надпись располагалась на фоне кавалеристов французской армии Наполеона.

19 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU