Другие новости

«Готов к поддержке Путина»

28 апреля 2012 03:39
Сергей Корнеенко


Представьте, что к власти в стране придёт партия сексуальных меньшинств или какая-нибудь партия любителей пива… Теоретически такое возможно. Практически – посмотрим по обстоятельствам. А теперь представьте, что к власти в стране приходит партия… военных. Такую партию намерена создать общественная организация «Офицеры России».

Но… пугаться не стоит. «Офицеры России», которые поддержали Общероссийский народный фронт, решили создать свою партию, которая будет поддерживать Путина и не будет бороться за власть в Кремле. Они просто хотят, чтобы за них голосовали те, «которые хотят голосовать за военных, а поддерживать всех остальных отказываются». Об этом рассказал «Известиям» председатель организации Николай Соболев.

Учредительный съезд партии «Защитники отечества» запланирован на 27 мая. Политологи, однако, считают, что у военных могут возникнуть проблемы с регистрацией, т.к. законодательство запрещает создавать партии по профессиональному признаку. Но если офицерам удастся обойти ограничения, они действительно станут хорошей политической опорой власти, наряду с РПЦ, например. Ведь в основе идеологии будущей партии — патриотизм, воспитание молодежи, семья, российская модель образования, вера и духовность.

Партия рассчитывает на поддержку в регионах. Там она будет бороться за социальное жильё, рост численности населения малых городов. Кроме того, военные намерены возродить программу ГТО – «Готов к труду и обороне». Программа с таким названием существовала в СССР с 1931 года и являлась физкультурной основой в системе патриотического воспитания советской молодёжи.

Идею пусть берут. Не жалко… Только название честнее было бы сменить. ГПП вполне подойдёт – «Готов к поддержке Путина».

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU