Другие новости

На кого работает оппозиция? Письмо в редакцию

29 августа 2011 04:47
Олег Комолов


В редакцию сайта comstol.info пришло письмо, в котором наша читательница поднимает вопрос об отношении правящей верхушки к оппозиции и о том, что могут противопоставить властям коммунисты в такой области, как воспитание подрастающего поколения.

Знаете ли вы, уважаемые коммунисты, что сайт Президента России имеет детский раздел, в котором сказано, что вы не только не мешаете государственной власти работать, но и наоборот – помогаете? Так детям рассказывают о политической оппозиции.

Цитирую ответ на вопрос «Какая польза от несогласных?»: «Несогласные с политикой государства только и ждут возможности найти у государственной власти какую-нибудь ошибку. Вот и хорошо. Пусть ищут. Именно это заставляет государственную власть постоянно чувствовать ответственность перед гражданами. А когда власть чувствует свою ответственность, государственные чиновники принимают гораздо меньше неправильных решений и гораздо реже совершают ошибки нарочно».

Про ошибки нарочно – это конечно круто! Ещё круче дальнейшее развитие этой темы. Если чиновник совершает ошибку нарочно, «сторонники государственной политики, друзья и знакомые этого чиновника, может, и промолчали бы, а вот противники ни за что не промолчат. Обязательно расскажут об этом в независимых газетах, по радио, телевидению, в Интернете. Так голос оппозиции помогает власти чувствовать свою ответственность перед гражданами».

С чем вас и поздравляю, коммунисты-оппозиционеры! Вы оказывается совесть этой власти, но судя по тому что она творит, вы её не особо мучаете.

На самом деле я не в упрёк вам. Просто сайт этот «Президент России гражданам школьного возраста» весьма примечательный. Не знаю, насколько он может понравиться детям, но создаётся впечатление, что власть видит подрастающее поколение полными дебилами. Чего стоит перевод Конвенции о правах ребёнка на так называемый детский язык: «Взрослые разных стай: все, кто летает, ходит, бегает, прыгает, ползает и плавает, чувствуя, как сильно они любят своих детёнышей, договорились не обижать детёнышей и решили…» Далее вперемешку о животных и человеке с соответствующими картинками. Видимо, в администрации президента решили, что детям нужно обязательно рассказать, если показать не могут, что они защищены так же, как щенки собаки, если эта собака не бездомная.

На сайте много подобной информации, которая призвана, судя по всему, научить детей любить и уважать истинно демократическую российскую государственную власть. Расположена эта информация очень сумбурно, и заблудиться в этой игрушечной виртуальной демократии очень легко. Можете сами посмотреть вот здесь http://детям.президент.рф/ Временами становится безумно скучно, но один раздел сильно смахивает на большой анекдот, хоть и не очень смешной. Это раздел «Вопросы про президента». Автор, а судя по титрам это Г.Остер, выложился до конца. Про то, кто покупает президенту тапочки, и почему двоюродная тётушка Медведева пока не награждена государственными наградами, написано с большим вдохновением. Про то, что такое революция и почему революция это ужасно – ни слова. Просто ужасно и всё. Этот ответ стоит того, чтобы процитировать его полностью.

Итак вопрос про президента: Чем президент лучше короля? Ответ: «Добрый и честный король тоже может быть прекрасным главой государства. Но если подданным не повезёт и из какого-нибудь невоспитанного принца вырастет упрямый и драчливый тиран, тут уж и до революции недалеко. А революция — жуткое дело. Ещё опаснее, чем король-тиран. Так что плохой король гораздо хуже неудачного Президента. Ведь король правит страной всю свою жизнь, а Президента выбирают только на четыре года. Четыре года, в крайнем случае, можно и потерпеть». Как вам последняя фраза? А ведь это всё одобрено администрацией президента…

Ну я вообще-то к вам с вопросом. Или с предложением. Вот они такие сайты делают, детей обрабатывают. Там сказано, что для школьников средних классов школ – лицеев, гимназий и детских домов (вот именно такое перечисление – ни больше, ни меньше). А чем же оппозиция может ответить? Ну вот коммунисты. Вы работаете как-то с детьми? Понятно, что такие сайты недёшево стоят, но ведь можно что-то для детей действительно познавательное сделать и гораздо интереснее – там такие игры по истории скучные! Может, потому что только по истории власти? А история народа? Есть там правда по Великой Победе материал, но довольно однобокий. И про власть почему-то ни слова. Признают этим самым, что власть народная была?

Неужели нет среди коммунистов талантливых и бескорыстных программистов, писателей? Конечно, концепция и формат другими должны быть. Но ведь детям нужна правда жизни, а не сказки про демократию. Что скажете по этому поводу? Может, у кого-то уже возникали похожие задумки?

С уважением, Наталья Андреевна

г.Москва

 

Комментарий редакции comstol.info:

Уважаемая Наталья Андреевна!

Власть пытается рассказать детям о так называемой системной оппозиции, которая в России самой властью и создаётся для придания видимости демократии. Такая оппозиция является гарантом сохранения существующего режима и закрывает доступ на политическую арену истинной оппозиции, которая по определению стремится к власти.

Если вы заметили, на этом сайте в разделе об оппозиции нигде не допускается даже возможность прихода оппозиции к власти. Оппозиция, как видят её в администрации Президента, всегда в меньшинстве и на обочине. Даже в странах так называемой западной демократии, где системная оппозиция действительно является важнейшей частью структуры государственной власти, предполагается ротация оппозиционных партий. У нас на это не рассчитывает никто – ни народ, ни представители оппозиционных партий.

Вообще-то, политические партии существуют в классовом обществе и выражают интересы разных классов и их слоёв. В буржуазном обществе наибольшую опасность для государственной власти представляет оппозиция, выражающая интересы прогрессивных классов, антагонистических классу буржуазии. Приход их к власти означает революцию. Именно поэтому революция для буржуазной власти – «жуткое дело».

Что касается интерент-ресурсов для детей, власть конечно создаёт свои и поощряет создание тех, которые воспитывают детей в духе буржуазной идеологии. У власти и у класса, интересы которого она защищает, есть все возможности, чтобы навязывать обществу и воспитывать у подрастающего поколения соответствующие ценности и представления о демократии, и прежде всего – финансовые возможности. Прогрессивная оппозиция в этом смысле сильно ограничена, и основную часть своей деятельности вынуждена вести на общественных началах, а объём работы, сами понимаете, огромный. Поэтому воспитание и образование детей во многом зависит от того, насколько прогрессивны их родители и учителя. Конечно, большинство детей развиваются сегодня в условиях, на создание которых и работает государственная власть, и поделать с этим ничего нельзя, не изменив коренным образом всё общество.

Вопрос, пожалуй, должен стоять об усилении эффективности политической деятельности оппозиции, что подразумевает и развитие такого направления, как работа с детьми. Это особая сфера, т.к. главное здесь – способствовать формированию объективного, научного взгляда на мир. Прогрессивное мышление может стать основой для будущей прогрессивной деятельности. Но повышать эффективность возможно только при наличии крепкой оппозиционной коммунистической организации, над чем мы сейчас работаем.

Однако уже сегодня коммунисты занимаются с детьми – в рамках пионерской организации. Подробнее об этом можно узнать на сайте «Страна Пионерия».

3 комментария
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU