Другие новости

АНОНС: 12июня — Чёрный день России

9 июня 2011 14:38
Сергей Корнеенко


12 июня в 12.00 в Москве у памятника А.С. Грибоедову (м. «Чистые пруды»)  Московский городской комитет КПРФ, Региональная общественная организация «Союз коммунистической молодёжи», движение Левый Фронт и другие организации проводят митинг «12 июня — Чёрный день России».

12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял резолюцию «О государственном суверенитете Российской Федерации». Документ предусматривал примат законов РСФСР над законами СССР и стал юридическим основанием для начала процесса разрушения единого государства.
Результатом развала Советского Союза стали десятки миллионов нищих, разрушенное производство, наука, социальная сфера, образование, здравоохранение на всём пространстве СССР. Миллионы людей стали очевидцами гражданских войн. Ряд бывших союзных республик из современных высокотехнологичных стран превратились в заповедники диких средневековых обычаев.

Для России «суверенитет» обернулся оставшимися за рубежом миллионами соотечественников, не прекращающейся угрозой дальнейшего расчленения страны.
Поэтому 12 июня нельзя называть иначе, как ЧЁРНЫМ днём.
В ходе акции планируется придать огласке фамилии депутатов, проголосовавших за резолюцию 12 июня 1990 года и занимающих ныне места в Государственной Думе и прочих органах власти, путём помещения их портретов на «доску позора».

Также на митинге будут выдвинуты актуальные социальные требования, в частности — рост зарплат с опережением роста цен на предметы первой необходимости, МРОТ — не менее 10.000 рублей, плата за услуги ЖКХ — не более 5% от дохода семьи, прозрачный механизм формирования тарифов, остановка роста цен на бензин, введение прогрессивной шкалы налогообложения и налога на предметы роскоши, расширение прав профсоюзов, введение рабочего контроля на производстве, доступное образование и медицина.

Контактные телефоны:
8(495)645-1957Андрей Иванов
8(903)294-9144Денис Зоммер

9 комментариев
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU