Другие новости

АНОНС: Пикет в защиту образования

25 мая 2011 21:52
Сергей Корнеенко


29 мая Северо-восточное окружное отделение региональной общественной организации «Союз коммунистической молодежи» при поддержке московского отделения РКСМ(б) и «Движения В защиту детства» проведут пикет напротив министерства образования и науки Российской Федерации, приуроченный ко Дню защиты детей. Целью пикета является выражение протеста против проводимой правительством РФ реформы образования.
Преобразования, проводимые в образовательной системе, нанесут огромный ущерб уровню образования в России. Они являются антинародными, поскольку направлены не на повышение доступности и качества образования, а на вытягивание денег из населения. Закон об автономных учреждениях, принятый в рамках реформы образования,  – это первый шаг к ликвидации бесплатного образования, что противоречит Конституции РФ, в которой сказано, что государством гарантируется бесплатность среднего образования. Образовательные стандарты, не содержащие основных предметов, таких как русский язык и математика, не могут улучшить образование в России.

Мы видим улучшения в возвращении к системе советского образования. В Советской школе ученик был всесторонне развит, был подготовлен гораздо лучше, чем современный российский школьник. Мы считаем, что с таким министром образования как Фурсенко школа будет окончательно уничтожена, и мы вернемся к дореволюционному образованию в церковно-приходских школах.

Наши лозунги:
Нет реформе образования!
Фурсенко в отставку!
Введение ЕГЭ – закат среднего образования!

Мероприятие состоится 29 мая в 14:00 у здания министерства образования (ул.Тверская, д.11). Предварительная встреча: в 13:30 метро Охотный ряд (центр зала).

контактные телефоны:
+7(917)507-61-48 Рещиков Егор
+7(926)496-69-83 Касимов Вадим

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU