Другие новости

Британские автомобилестроители объявили забастовку

11 апреля 2017 04:09
Семён Миронов


19 апреля, работники британских заводов, производящих двигатели и автомобили всемирно знаменитых брендов – Mini и Rolls-Royce, организуют забастовку — сообщает IndustriAll.Акция станет сочетанием разных форм забастовок – в «итальянскую забастовку» (работа строго по правилам с отказом от сверхурочной работы) восемь раз будет «вклиниваться» отказ от работы на сутки. В Великобритании эта стачка работников BMW будет первой.

Возмущение заводчан вызвали планы руководства BMW. Оно хочет изменить пенсионную схему, по которой пенсии выплачиваются из расчета последней зарплаты. Из-за этого у некоторых рабочих пенсии могут уменьшиться. И это несмотря на то, что прибыль компании повысилась на 8%, до 6,9 млрд евро, потому что для Mini этот год рекордный по объёму продаж, а объём продаж Rolls-Royce вырос на 6%. Рабочие справедливо считают, что в этом – в первую очередь, их заслуга, и они должны получить своё.

Забастовка охватит города Коули, Гудвуд, Хамс Холл и Суиндон. Участников будет до 3500. Объединяет заводчан профсоюз Unite. За забастовку проголосовало 93 процента членов профсоюза. Заместитель председателя заводского профкома Норман Гоф и национальный представитель Тони Мерфи встретились с председателем европейского производственного совета BMW (EWC) Манфредом Шохом из IG Metall. Делегация Unite попросила руководство EWC поддержать английских работников компании, и Шох обязался проявить солидарность

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU